Композитора The Banner Saga могут исключить из Американской федерации музыкантов


Как сообщает издание Variety, на этой неделе произошел конфликт между игровым композитором Остином Уинтори и Американской федерацией музыкантов - союзом, который его представляет. Уинтори отказался платить $2500 штрафа, который наложила федерация за невыполнение обязательств профсоюзной работы в качестве композитора игры The Banner Saga.

Остина пригрозили выгнать из федерации музыкантов, если он не оплатит штраф до 19 января. Уинтори же рассматривает правовую возможность решения этой проблемы, и предложил выписать чек на ту же сумму для благотворительной музыкальной организации в Лос-Анджелесе вместо того, чтобы платить штраф федерации.

Изначально композитора хотели оштрафовать на $50 000, но потом сумму снизили до $2500. Такое наказание Уинтори получил за то, что нарушил договор и сотрудничал с другими музыкантами, которые не входят в состав федерации, во время работы над суандтреком The Banner Saga. Таковы условия контракта от 2012 года, за которые, как утверждает Уинтори, участники союза не голосовали. Адвокаты композитора уже разбираются с этой ситуацией.


  14 января 2015, 15:30,   Сергей Татаренко





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное