Ubisoft делает невероятное


Лучше поздно, чем под себя – этот нехитрый лозунг, кажется, зажёгся в светлых головах боссов Ubisoft. Иначе как можно назвать создание подразделения Ubisoft Music, чьей задачей будет являться выпуск саундтреков? На данный момент выпущено 2 саундтрека: Tom Clancy's H.A.W.X за авторством Тома Салты и Far Cry 2, композитором которого был Марк Кэнхэм.

Интересный релиз нас будет ждать 13 апреля. Ведь именно тогда будет выпущена музыка злополучного Assassin’s Creed, саундтрек которого нам обещали очень давно и даже имели совесть порционно показать в CD Audio. Смущает лишь то, что на альбоме будет всего 11 треков длительностью 40 минут. Не говоря о том, что это будет 256 килобитный MP3.

Впрочем, на безрыбье и рак рыба. Дело двинулось – и то хорошо. Вышеозначенные альбомы уже доступны на Amazon.com и iTunes.


  5 апреля 2009, 00:00,   OST Collector




1
pasya 124
05 апреля 2009, 15:01,  

Это конечно полное уебанство выпускать промо-саундтрек Assassin’s Creed (дополненное двумя треками) но только за деньги, ок

ответить
1
OST Collector 298
05 апреля 2009, 15:45,  

Ага, и через 2 года после игры:)

Я уверен, что на iTunes будут хорошие продажи, но платить за это урезанное чудо в 256К 10 баксов лично сам не собираюсь. Если бы дисочком выпустили - другое дело.

ответить
0
OST Collector 298
05 апреля 2009, 15:46,  

Кстати, пидорги даже обложки не смогли нарисовать нормальные для альбомов, что уж говорить о пересведении игровых треков для цифрового релиза.

ответить
1
pasya 124
05 апреля 2009, 16:55,  

Я бы и диск не стал покупать с урезанным саундом :)

Там пересведение не требуется - Кид сдержал обещание и не пишет "интерактивное дерьмо по 50 сек", там вполне стандартные треки по 3-5 минут, у меня есть полный рип, поэтому уже не особо волнует судьба саундтрека, но всё равно беспридел какой-то.

ответить
0
OST Collector 298
05 апреля 2009, 17:24,  

Ну я клоню к тому, что для издания отдельным альбомом звук необходимо некоторым образом ретушировать. Хотя бы "накачать", к примеру. В игре это, ясное дело, не очень требуется, если только в кат-сценах.

ответить
0
pasya 124
05 апреля 2009, 17:31,  

Ты имеешь ввиду сделать "панорамный" мастеринг? :)

Там всё и так замечательно, просто никому до этого нет дела.

ответить
0
OST Collector 298
05 апреля 2009, 17:47,  

Не только панорамный. Уплотнить и накачать звук. Ведь известное дело, что в игре помимо музыки полно звуковых эффектов, и чтобы всё это добро не перегружалось частенько приходится всё или разносить по каналам или обеднять те или иные частоты, делать музыку менее плотной, более эмбиентной и т.д. Т.е. тут одной панорамой, в общем-то, не решается дело :)

Недаром в Японии отдельные конторы подготавливают музыку для издания на CD. Хотя казалось бы - зачем?)

ответить
0
The Player 25
05 апреля 2009, 19:24,  

А я смотрю, в интернетах саундтреки появились FarCry 2 и C.O.C.K.S., но как-то не дошло, что издатель UbiSoft.:) Таким делом, может и продвигаться будут дальше!

ответить
0
ReOn 4
05 апреля 2009, 22:43,  

Пока я здесь, могу намекнуть. Эти саундтреки были выпущены в виде промо на СD. Появились около 2-х недель назад. Я успел зацепить H.A.W.X. Вообще я думал, что это не спроста и скоро появятся релизы. Но никак ни ожидал, что дело ограничется МэПэЗэ.

Заинтересован в провальном HAZE.

P.S. 40 минут выглядит довольно честно. Всю эту подслойную техническую музыку невозможно слушать. Главные темы затираются и блекнут в этом хламе. Уж лучше выпустить верхние версии и не разочаровывать слушателя, и самому не стыдно будет.

ответить
0
OST Collector 298
06 апреля 2009, 10:59,  

Насчёт промо-сд - можешь линки кинуть на сканы, если есть? Я на еБей полгода назад цапанул промо сд Ассассин Крида. Трек-лист чутка другой и на деле выяснилось, что очень хороший бутлег. Продавец сейчас толкает кучу других дисков под видом промо.

cgi.ebay.com/RISE-OF-THE-ARGONAUTS-Game-Soundtrack-CD-Tyler-Bates_W0QQitemZ290307553804QQihZ019QQcategoryZ307QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem - один из его лотов. Он так оформляет всё, и диски тоже схожего дизайна. Что интересно - была реальная прома Аргонавтов, котороую до сих пор хочется достать. Всё-таки Тайлер Бэйтс.

ответить
0
ReOn 4
06 апреля 2009, 18:36,  

Могу фотку показать:
i30.photobucket.com/albums/c308/DoubleMove/Photo/hawx.jpg

Диск легальный factory pressed. Я на всякий случай проверял частотный спектр, частоты не срезаны, 100% lossless. Треклист такойже как и у официального релиза. Могу сделать сканы, когда сканер починю. Информация об других дисках от продавца. Я тогда отнёсся с недоверием, но в свете оф. релизов теперь инфа представляется вполне надёжной.

Как ты покупал Assassin’s Creed у этого аморального урода я видел, следил за этим шоу, хотел посмотреть какой ценой всё дело кончится. Этот бутлег ужасен, то что ты купил списано у другого бутлеггера из Аргентины. Плохо что ты ему положительный фидбэк оставил.

Насчёт Rise of the Argonauts:
Всегда относился с энтузиазмом, когда в игры звали композиторов из кино, но в прошлом году это был ужЫЫс. Rise of the Argonauts, Gears of War 2 (да-да, тут я его не буду закрывать), Need for Speed: Undercover.

И хоть Стива можно частично оправдать, тем что Блезинский требовал от него cruncher (в результате получил, что хотел, а именно goosebumps), а Полу всё-время меняли стиль музыки, которую он должен был написать, неоставив времени, то Тайлеру вродеб никто не мешал. Почему он слил все недоделки из 300 для меня загадка. Но всё-таки мне оч нравится коротенький трек "Lowa Nisyros". Он настолько простой и приятный, что легко впасть в транс.

Оригинальный диск не является чем-то черезчур убер-редким. Это был эксклюзив для сети магазинов "Game Crazy" в дополнение к покупке игры (для другой какой-то сети эксклюзивом был артбук). Купил я его в конце прошлого года, как раз пришёл к Новому Году. И если бы не сюрприз от продавца в виде диска с оркестровым исполнением "Chrono Trigger" Митсуды, то я бы даже расстроился. Сканы я делал, если нужно могу слить. Диск без коробки, в картонном конверте с артом.

ответить
0
OST Collector 298
06 апреля 2009, 19:57,  

С Ассассин Крид история весёлая, но вот про аргентинского бутлегера не знал А фидбек на русском менталитете оставил, подумалось - кто-нибудь другой ему влепит. Как оказалось, никто. Честно говоря, впервые такое вижу, 100% положительный фидбек при торговле бутлегами.

Я Аргонавтов до сих пор не слушал, но теперь понимаю, что схалявил он. За диском особо не гнался, скорее ждал: вдруг появится продаец, который не только по США шлёт, но и worldwide. Кстати, хорошие сканы очень пригодились бы.

Андеркавер, конечно, дико странным вышел. Т.е. ну совершенно непонятно-невнятный альбом, вроде бы и с душой написан, но совсем-совсем не слушается.

Промы ты на еБее засекал или где-то ещё?

ответить
0
pasya 124
07 апреля 2009, 19:10,  

У Кида альбомный и внутреигровой мастеринг не отличается (разве что по понятным причинам в UT3 и Hitman), у нег онастолько яркая музыка, что там грех её заглушать .

На счёт 40-минутного формата альбомов: я скорее не согласен с таким положением вещей, чем согласен (хотя также понимаю причины). Но ладно там Том Салта (а аткже композитор Far Cry 2) и близко не Джеспер Кид, у них стандартная музыка и почти всё - проходняк. Но у Кида же выдающаяся работа, там каждый трек уникален и глупо это зажимать. Ну вообщем я огорчён и потому трудно мне рассуждать на эту тему.

На счёт промо Hawx - Салта печатает промо всех своих саундов, поэтому они имеют место быть.

ответить
0
ReOn 4
07 апреля 2009, 19:49,  

Аргентинец ставит на задней обложке и на диске логотип с наклонённой надписью "gerome records" и в штрихкодах у него стоит типа такое 0 005000 GEROME 2. Есть ещё Американец который скупает диски у Аргентинца и перепродаёт с большой помпой. Показывет он тока маленькую картинку фронтальной обложки, но если в дискрипшене сказано что-то типа "This is a mass pressed CDR with black printing on the disc..." то можно смело скипать эту фигню (мож видел недавно эти волны несуществующих дисков Джереми Соула и пр.) Кстати, я видел что он недавно купил несколько дисков у Бельгийца (изначальный персонаж нашей дисскусии). Весело, не правда ли?



Держи обложки:
www.sendspace.com/file/j27ch9
Мож исправится в Ao2



У меня большая надежда на Медведя с музыкой к Дарк Войду. Ибо один из самых либимых композиторов последних 2-3 лет (ну да я тебе это уже говорил). Также интересно, что напишет Горди Хааб к Индиане Джонсу. Мож ещё кто проявится.

ответить
0
ReOn 4
07 апреля 2009, 19:53,  

> Промы ты на еБее засекал или где-то ещё?
Ну по фотоаппарату в уголке картинки можно было б догадаться, не правда ли?

ответить
0
pasya 124
07 апреля 2009, 20:52,  

Может скооперируемся и нарежим собственных промок? Нарисуем красивые обложки, придумаем треклисты... я хорошо разбираюсь в запудривании мозгов...

ответить
0
OST Collector 298
07 апреля 2009, 21:01,  

Да, еБей веселое местечко. Признаться я неоднократно натыкался на некоторого Японца, который скупал очень редкие вещи. Местами по безумным ценам, так что мир тесен.

2Pasya: во втором Фаркрае отличная музыка кстати. Разноообразная, интересная. Зря проходняком обозвал.

ответить
0
pasya 124
08 апреля 2009, 00:09,  

Почему, я согласен что хорошая, но опять же - 40 из 200 минут это несерьёзно ниразу.

ответить
0
ReOn 4
08 апреля 2009, 03:55,  

Будет проблема с доставкой, иностранцы такие нетерпеливые.

Мне этот Японец жутко мешает, я его несколько раз срезал на убер-редкостях, так он ААзверел вконец, теперь сразу ставит по $300-400 порой на самые нелепые вещи. Он же у тебя халву купил.

Негативное отношение к рипам, потому что сам их много делал и пытался сделать их идеальными. Но в целях ознакомления сойдёт.

Кенхем отличный гибридный композитор. Раньше заслушивался композицией "The End" с диска Act of War и на сайте у него стока хорошей музыки было из Драйвера, Гетавэя итп. Всё настока было красива. Смотрю у него сайт сменился, блин (надо было музыку хоть списать). Осталось кое-чего на сайте Nimrod Orchestra. И хоть Far Cry 2 очень хорош, но предыдущие работы были как-то шикарнее (мож потому что там инструментов больше было?).

P.S. Да, разбираешься

ответить
0
OST Collector 298
08 апреля 2009, 09:03,  

Вчера наконец-то проглядел интервью по Дарк Войду, интересно, что у Медведя получится. Насколько понимаю - эдакий Дед Спейз, разве что более симфонический.

Япошка безумная, с халфой там вообще весёлая история получилась - я слишком поздно понял, что платёж получить не смогу и мы с ним в итоге устроили бартер. Я ему халфу, он мне Electronic Arts Music Sampler прислал. Кстати, какой у тебя ник на ебее? Я там где-то месяца полтора уже ничего не брал, думаю надо в скором времени порадовать себя.

ответить
0
ReOn 4
08 апреля 2009, 23:28,  

Да? А я мысленно порадовался за тебя. Это не в укор сэмплеру, сам бы с удовольствием послушал эти классические еашные экзерсиссы, просто впервые видел чтобы из России кто-то продал диск по вполне приличной (!) цене. Надо сказать, что этот диск с халфой полное извращение. Зачем на CD издавать музыку с качеством мпз 128, а мож ещё хуже, не совсем ясно? На всяк случай на спектр взглянул, ужаснулся.


Ну уж куда более симфоничнее, чем в Dead Space? К слову сказать DS один из трёх самых любимых игровых саудтреков 08 года (и все они обошлись без электроники). Несколько пугают его слова, что типа музыка всё время будет непредсказуемой, без повторений, за ней невозможно будет мысленно следить (а я люблю упреждать и следовать мысленно музыке). Но вот если соберутся издавать CD, то материал будет сведён изумительно (уверен) или издадут recording sessions. Сомневаюсь, что в Дарк Войде будет алеоторичность и диссонансы как у Дед Спейса. У Медведя в музыке столько волшебной вселенской грусти наряду с сухим бескопромиссным экшеном. В Эврике обратный странный эффект, чувствуешь себя от музыки обновременно глупым и счастливым, хотя это скорее заслуга необычного стиля МазерсБаха (серийный?), задавшего тон всей теме. Ну и как фанат структурированного хаоса обожаю трек "Motorcycle Robot Chase" из Терминатора.

Хотя немного смущает сама тема игры, про летающего чувака.


У Горди Хааба мне понравилась коротенькое сообщение на сайте про документальный фильм "Идеальное Каппучино", где он якобы использовал в качестве инструментов кофе и кофейное оборудование для написания музыки (назвал Эспрессофоном).


P.S. Ну я ничего не продаю и не собирался, пока по крайней мере.

ответить
0
OST Collector 298
09 апреля 2009, 11:06,  

Ну он то имел ввиду, что будет куча 15-40 секундных нарезок и они будут подменять друг друга достаточно рандомным образом. По крайней мере я понял именно так. И не очень понял, как будет себя вести музыка, когда мужик будет воспарят и наоборот. Но вообще, судя по роликам, игра как минимум интересная планирует быть.

Честно говоря, не слушал музыку Battlestar Galactica, и вот теперь чувстую, что надо основательно просвещаться по этому поводу. Может быть что-то ещё посоветуешь Медведевское?

ответить
0
ReOn 4
09 апреля 2009, 18:40,  

ПО ДАРК ВОЙДУ:
То что ты слышал в интервью была запись только струнных инструментов. В его блоге есть пояснение. www.bearmccreary.com/blog/

Каждое слово важно, привожу в оригинале, переводить даж не хочется:
"The music you’re hearing (в интервью) only has tracks from the string sessions in it. We later recorded winds, brass, percussion, ethnic soloists, guitars, basses and ondes martenot! It is easily the biggest sound I’ve ever created, and also very thematically beautiful. I think you guys will absolutely adore this music, whether you’re gamers or not."


ONDES MARTENOT:
Посмотри, это крайне ИНТЕРЕСНО
en.wikipedia.org/wiki/Ondes_Martenot
www.youtube.com/watch?v=Yy9UBjrUjwo


ОСТАЛЬНОЕ:
Ну он ещё молод, не успел ещё написать дофига всего чтобы можно было запутаться. В принципе я кое-то уже описал. Самому мне очень нравится диски ко 2-му и 3-му сезону BSG, первый тоже очень крут, но начиная со второго звук становится более натуральный, естественный, тёплый, шикарный. Обожаю грустный трек "Roslin and Adama", когда Адама смотрит в глаза умирающей Розлин (мегатонная сцена). Куча необычных инструментов, уникальные вокальные треки. Жду диск к четвёртому сезону, который шёл 2 года. Медведь уже начал отбор музыки и говорит, что 4ый диск легко обретёт тож же ранг как и первые три, а возможно затмит их. Верится с лёгкостью, я как вспомню песнь Гаеты и эту тригеррую мелодию для сайлонов Боба Дилона, которая была так замечательно обыграна в сериале, то ...
Эврика чистое развлекалово, много гитар, забавных мелодий. В Терминаторе куча металлических перкуссий (которые он записывал месяцами) сочетаютя с гитарами и с трэйдмарковским Фиделивским синтом. Обалденная песня "Samson & Delilah" написанная специально для Shirley Manson из Garbage для старта второго сезона. Его работы к фильмам ужасов не слушал, надо исправить.


"ВСЁ ЭТО БЫЛО И ПОВТОРИТСЯ ВНОВЬ" (цитата из BSG):
Галактика закончилась. И закончилась она так круто, что аж противно. Впереди "Каприка" - приквел "Галактики". Сочетание костюмов аля Чикаго 50х с наземным футуризмом. В апреле Sci-Fi выпускает пилот, а через 9 месяцев сериал. Медведь за работой, будет выпущен диск к пилоту. Работа продолжается...


P.S.
> Может быть что-то ещё посоветуешь Медведевское?
Послушай Медведева, ........прослезииишси

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное