Новые сайты Акиры Ямаоки и Марка Моргана

У Акиры Ямаоки и Марка Моргана после нескольких лет простоя обновились официальные сайты.

 

akirayamaoka.jp получил стильный дизайн и интерфейс, но больше практически ничего: раздел "Дискография" ведёт на Википедию, а вместо новостей настроена трансляция из Фейсбука композитора.

markmorganmusic.com избавился от тяжеловесного флеша, но в основном не претерпел серьёзных изменений: на сайте появились новые фото и обновилась подборка промо-композиций (включая пару из грядущей Wasteland II).

По всей видимости, следующим преобразится сайт Майкла МакКанна behaviormusic.com. Надеемся, его обновление будет не таким бесполезным.


  18 декабря 2012, 16:21,   Pasya




0
OST Collector 298
18 декабря 2012, 18:26,  

Моргановский сайт хороший. Лёгкий, удобный и толковый, главное, чтобы ещё и обновлялся почаще в новостном плане. Ямаоковский тоже понравился. Стильный - это лучшее определение для него.

ответить
2
Pasya 124
18 декабря 2012, 18:37,  

Шо то хуйня, шо это. Ты всегда защищаешь любое говно. Зачем? У Ямаоки ноль инфы на сайте, таким образом сайт ничего не даёт поклонникам композитора, а также никак не представляет композитора новой аудитории - там нет ни музыки, ни видео, ничего нет - только ссылки на википедию и фейсбук, где полный бардак. У Моргана хоть сайт работает как сайт-портфолио, там сразу музыка играет, есть фото студии, т. е. для потенциального заказчика там всё правильно сделано. Для поклонников, опять же, ноль инфы. Сомневаюсь, что там будет что-то обновляться, с чего вдруг? На прошлом сайте 4 года висела надпись мол ждите новый новостей очень скоро. Ага...

ответить
5
OST Collector 298
18 декабря 2012, 19:35,  

Просто потому, что сайты композиторов - это сайты визитки. От них глупо требовать того же, что например делают чуваки на hans-zimmer.com, вбивая все известные и неизвестные работы Remote Control, а также строча новости и слухи, первыми подтверждая новые проекты. Вообще для таких вещей есть твиттер и фейсбук композитора, а ждать какой-то движухи от сайтов бесполезнео, я уже это понял давно

ответить
0
BEZZ 46
23 февраля 2013, 23:45,  

С позиции практика, согласен с Пасей, как никогда ;)

ответить
3
muzikiren 31
19 декабря 2012, 19:14,  

> раздел "Дискография" ведёт на Википедию

Я рыдаю. Нет слов.
Когда прочитал это, подумал, что шутка. А оказалось - не казалось.

ответить
2
GaSHiSHiN 12
22 февраля 2013, 17:50,  

Кстати, тут сегодня сайт МакКанна перезапустили, ну и вместе с ним много чего интересного появилось. Для примера, некоторые треки саунда Двойного Агента были смиксованы заново, при этом сохранили возможность его целиком скачать (пока там с ссылкой накривили, но можно помучатся и утянуть с Soundcloud). Также говорят, что работают над саундтреком The Missing Link, так что может и услышим скоро.
Вот бы все такие сайты композиторские были. :)

ответить
0
Pasya 124
22 февраля 2013, 20:49,  

Принимаю заказы на изготовление подобных сайтов (даже лучше). Сделаю за неделю (а не за полгода, как МакКанну), от 500 уе.

ответить
2
GaSHiSHiN 12
22 февраля 2013, 23:12,  

Дёшево как-то шибко. Всё равно же большую часть суммы придётся потратить на восстановление потерянных нервных клеток в следствии переговоров с жадными издателями да и самими композиторами-перфекционистами. )

ответить
0
Pasya 124
23 февраля 2013, 18:56,  

За подобную хуйню - не дёшего. Тем более не стоит думать, что эти сайты для композиторов сделаны за большие деньги, думаю за те же 500 баксов. Для них это приличное бабло, для нас конечно копейки.

ответить
0
muzikiren 31
24 февраля 2013, 00:05,  

GaSHiSHiN, а где ты нашёл информацию о новых миксах в Агенте?

ответить
0
GaSHiSHiN 12
24 февраля 2013, 11:09,  

Они не то чтобы новые, но некоторых треков в такой связке как на Soundcloud в ранее представленном МакКанном саундтреке Агента нет (ну, по крайней мере, я их в нём не услышал). Но опять же Soundcloud подсказывает, что им как минимум уже год, так что не ручаюсь, что для кого-то это всё таки новинка. :)

И пока добавлял ссылки на сайты к МакКанну наткнулся на кое-что: при добавлении ссылок, начинающихся с "", они после вставки превращаются в "https//". Или же лучше вставлять ссылки без этих всяких ""?
Да, и если можно, поудаляйте у него в профиле кривые результаты этого эксперимента.)

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное