Enslaved с саундтреком внутри


Европа получит эксклюзивное коллекционное издание Enslaved: Odyssey to the West, сообщает Namco Bandai Games. Помимо игры туда войдут артбук в твёрдой обложе и диск с саундтреком.

Мы уже хотели пройти мимо этого, в общем-то, рядового события, как выяснилось, что для работы над саундтреком был нанят Нитин Соунэй. Этот инструменталист, продюсер и композитор стал известен благодаря талантливому смешению элементов этнической музыки Востока, джаза и электроники. Его альбомы неоднократно получали престижные награды, в том числе и Эмми.

Это уже вторая работа Нитина на поприще видеоигр. А начиналось всё с другого проекта Ninja Theory под названием Heavenly Sword.

Игра рассказывает грустную историю о том, как через 150 лет практически всё человечество будет вырезано ненавистными роботами, а немногие выжившие будут прятаться по кустам. Протагонист – человек по кличке «Обезьяна» - попадает в плен к машинам, но бежит оттуда с загадочной женщиной по имени Трип. В ходе бегства Трип награждает нашего героя подарком – чудесным несъёмным браслетом со взрывчаткой, и вежливо просит довести её до дома.

Enslaved: Odyssey to the West выйдет 8 октября на PS3 и Xbox 360.

Спасибо, VG247.


  27 августа 2010, 00:00,   OST Collector




0
TransRail 31
28 августа 2010, 23:11,  

>>Это уже вторая работа Нитина на поприще видеоигр. А начиналось всё с другого проекта Ninja Theory под названием Heavenly Sword.

...Который мало того что хороший, так ещё музыка в игре чудесная, да. Очень интересно услышать новую работу Нитина!

ответить
0
OST Collector 298
30 августа 2010, 12:36,  

Да, жаль для Heavenly Sword саундтрек так и не был выпущен. Сейчас переслушиваю всю дискографию Нитина, классный чёрт.

ответить
0
TransRail 31
30 августа 2010, 20:09,  

Завтра выложу рип от неизвестного мне до сих пор риппера - 29 треков, оформленные в два диска. А если игру не видел, то вот вкусное:

1) Отличная катсцена (человек на троне целиком - голос, лицо, мимика - списан с Энди Серкиса, который играл Горлума в трилогии по "Властелину колец") - www.youtube.com/watch?v=_CVjsBjNi-s

2) Одна из битв с моим любимым фриком, Flying Fox (впрочем, там все боссы оч понтовые и крутые) - www.youtube.com/watch?v=WcDyk27IxKk

Ну а если описать геймплей в целом, то там почти непрерывное мочилово. Сначала главгероиня укладывает по нескольку противников, потом счёт переходит на десятки, ну а самый смак - сражаться против многократно превосходящего тебя противника - www.youtube.com/watch?v=0vY_--PhaG0

ответить
0
Cheshire 60
30 августа 2010, 22:39,  

игра очень скучная. именно из-за однообразных и затянутых битв. да, постановка суперская, да, катсцены здоровские, но приходится заставлять себя играть дальше и дальше, чтобы узнать. чем это все закончится. и что опять отмочит Серкис

ответить
0
TransRail 31
30 августа 2010, 23:27,  

Не, меня не столько сужэт привлекал, сколько именно боёвка. Игра-мочилово в духе серий DMC, так же тащишься от процесса и восхищённо смотришь ролики.

Посему посмотрим, что там будет в "Enslaved ".

ответить
0
OST Collector 298
31 августа 2010, 08:59,  

Хороший саундтрек уж точно :)

ответить
0
Cheshire 60
07 сентября 2010, 18:17,  

OST Collector, до рипа пока еще не добрался, но прослушал дискографию. ничего интересного, оч попсовый дядька. намного лучше Red Snapper, хотя там несколько другой уклон

ответить
0
OST Collector 298
07 сентября 2010, 18:36,  

Согласен, у него музыка качественная, но достаточно ровная. Почитал, что пишут на Вики про Red Snapper. Весьма занятно, при случае ознакомлюсь и отпишусь.

ответить
0
Cheshire 60
07 сентября 2010, 18:46,  

это такой своеобразный IDM, замаскированный под джаз. там вообще много чего интересного у них намешано, и Нитин Соунэй, скорей всего, их рабоатми и вдохновлялся. только он укатил в сторону трипхопа, а "окуни" хоть и постоянно экспериментируют, но получаются более... насыщенными, что ли, плотными, не знаю. у них музыка кажется серьезней

ответить
0
OST Collector 298
07 сентября 2010, 19:08,  

Обязательно послушаю. Нитин местами сильно в этнику уходит, и у него совсем немного саунд-дизайна и электроники, что мне как бы не оч понравилось. Если эти ребята плотнее экспериментируют, то это очень даже хорошо.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное