Из модели в звуковики


Японская голосовая актриса Тиаки Такахаси (серия BlazBlue, Legend of Zelda: Wind Waker) – очень красивая девушка. Неудивительно, что она также подрабатывает пин-ап моделью. Каждый, несомненно, встречался с этим достаточно фривольным культурным направлением. Ну, например, старые плакаты с полуголыми чувственными брюнетками/блондинками, сжимающими бутылочку кока-колы в руках, являются одними из самых ярких примеров.

Для японцев вообще очень важно, чтобы сексуальный голос той или иной героини принадлежал действительно красивой девушке. Именно поэтому пин-ап крайне популярен в Японии. И именно поэтому нам не очень ясно, зачем столь привлекательная девушка решила завязать со своей модельной деятельностью и уйти в эту скучную озвучку игр? Девушке уже 32 года, а в журналах ей до сих пор кокетливо ставят 23. Может быть именно от столь яростного обмана ей не по себе?

Напоследок Тиаки планирует появиться в мартовском номере Sabra (аналог Maxim, ха-ха) в достаточно откровенном виде (привет Google!), выпустить свой первый и последний фотоальбом, видеоматериал на DVD и окончательно завязать с детскими шалостями. По её словам, она не пин-ап модель, ушедшая в видеогры, а наоборот – голосовая актриса случайно опробовшая запретный плод. Ага!

Спасибо Kotaku!


  26 января 2010, 00:00,   OST Collector


1
D!zzy 247
27 января 2010, 12:05,  

Про "пин-ап" в Японии как-то не слышал... Зато есть термин "Gravure Idol", а это — serious business. :) Гораздо более прибыльная работа, чем какая-то озвучка (хотя может и не так, кто их знает?). Но в любом случае, девушек за 30 уже почти не снимают.

Фотки ок, но до моих фавориток ей далеко! :)

И кстати, не только Тиаки появляется в Sabra "напоследок". Журнал съел кризис. Мартовский номер подводит итоги (в т.ч. и на 3-х DVD), и сворачивается.

ответить
0
OST Collector 298
27 января 2010, 12:10,  

А расскажи про Gravure Idol поподробнее, скорее всего мы про одно и то же :)

Про Сабру не знал, кстати. Какая нехорошая Тиаки. Ну и, имена фавориток в студию))

ответить
1
D!zzy 247
27 января 2010, 12:37,  

Так а чего рассказывать — на Вики есть. Айдолов можно увидеть максимум в купальниках, совсем ню — это уже следующий уровень. :) Они удачно совмещают фото-съемки с работой в разных развлекательных шоу на ТВ, ролями в сериалах. Бывает, ездят сниматься в разные страны. Мне попадалась фотосессия модели, сидящей в нашей "газельке", лол. Зарплата хорошая, жизнь нескучная. Тиаки явно лукавит!

Имена фавориток не буду. Это часть коварного плана будущего туриста! :)

ответить
0
OST Collector 298
27 января 2010, 12:45,  

Ясненько, спасибо за экскурс ) Idol DVD, кстати, совсем не про купальники)))

ответить
0
D!zzy 247
27 января 2010, 12:54,  

Ага, будет тебе еще обычный магазин их сортировать. ) Впрочем, DVD скорее "японцами для японцев". Наш человек так не привык: уснет во время просмотра. ))

ответить
1
Pasya 124
27 января 2010, 14:12,  

Ну вот наша соотечественница Jenya (www.game-ost.ru/composers.php?action=info&composer_id=1837) примерно из таких, сэйю.

ответить
0
D!zzy 247
27 января 2010, 14:28,  

Ага, я её читаю. Молодец.

ответить
2
The Player 25
28 января 2010, 07:14,  

Мне вот эта конкретная ее фотография нравится. Внешность не сильно "заазиаченная". :)

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное