Портативная консоль Nvidia Shield выйдет 27 июня

В официальном блоге Nvidia назвали точную дату релиза игровой консоли Project Shield. Жители США смогут купить её 27 июня. Дата выхода устройства в Европе и России ещё не определена.

 

Компания также сообщила, что консоль будет стоить дешевле — 299$ (на 50$ меньше, чем планировали в мае).

Nvidia анонсировала своё игровое устройство на выставке CES 2013, которая прошла в январе. Мини-консоль Shield запускается под управлением Android 4.1. Внешне она похожа на обычный геймпад, к которому присоединён экран. Shield может выводить игры как на собственный экран, так и на телевизор. Можно запускать игры для PC (с помощью Wi-Fi), однако есть ограничения: так, у PC, связанного с консолью, должны быть видеокарта Nvidia GeForce GTX 650 и процессор Intel Core i5 (или выше).

В числе первых игр на Project Shield можно отметить Grand Theft Auto: Vice City и Sonic the Hedgehog 4: Episode II. Известно, что на консоль портируют две игры от студии Double Fine (Costume Quest и Broken Age). На устройстве можно будет играть в игры из магазина Google Play. Также, специальный проект для Project Shield готовит студия Bohemia Interactive. Она хочет сделать экшн ArmA Tactics. Его дата релиза пока не ясна.


  21 июня 2013, 23:57,   D!zzy





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное