Космический Pink Floyd


Вот что-что, а перенимать западный опыт наша страна научилась виртуозно. Обычно все смачно ухудшив, удешевив и выдав за отечественное. Но иногда мы перенимаем что-то правильно, например, великолепное изобретение немецких инженеров - планетарий. В тяжелый 1929 год мы построили Московский Планетарий, который стал 13-м в мире (например, в Чикаго он открылся годом позднее) и двинул вперед всю отечественную науку, ибо в его стенах был совершен настоящий космический прорыв. Недавно он наконец-то открылся после тяжёлой и долгой реконструкции, снова став одним из самых современных в мире.

Естественно, что помимо научной ценности, Московский Планетарий имеет огромное культурное значение, поэтому очень радостно видеть, как он перенимает самый современный опыт аудио-визуальных перфомансов. Нашей стране очень недостаёт популяризации науки через другие массовые явления. Например, через музыку. Отрадно, что положение вещей меняется. Не кардинально, но есть надежда.

25 января 2013 года в планетарии покажут три крупнокупольных шоу под музыку Pink Floyd. Зрелище обещает быть как минимум интересным, если не захватывающим. Музыка Pink Floyd и виды Вселенной на сферическом экране площадью 1000 квадратных метров - это стоит посмотреть. Шоу носят такие знакомые названия как «The Dark Side of the Moon», «Wish You Were Here», «The Wall» и уже демонстрировались в Германии, Англии и США. Заявлен единственный день показа, но если учесть, что все билеты уже проданы, то теплится надежда на повторные сеансы.

Поклонник ли вы Pink Floyd или Джастина Бибера, но попасть на такое шоу явно стоит. Заносим сайт планетария в избранное и ждем сообщений о новых датах показов.


  9 января 2013, 17:52,   Mars




1
Mars 29
09 января 2013, 18:01,  

В общем-то я не так давно был в Планетарии на паре показов. Очень круто. Сейчас вместе с самим прибором "планетарий" работает еще куча проекторов + очень крутая звуковая система. Где можно получить более объемное звучание, чем там, если зал - это полусфера. В общем, если бы не загнали все билеты уже, обязательно бы пошел. Ценник там адекватный.

ответить
0
RadeonX1950 36
09 января 2013, 20:00,  

"Ценник там адекватный"
Это сколько в рублях?

ответить
1
Valet2 19
09 января 2013, 21:27,  

Был в планетарии в Голливуде. Проецировали фильм о Вселенной на полусферу. Это действительно охрененно, до сих пор перед глазами стоит.

ответить
0
USSR 18
10 января 2013, 00:13,  

Интересно, музыканты из Pink Floyd с этого хоть что-то имеют? И вообще знают что делают с их музыкой? :)

ответить
1
OST Collector 298
10 января 2013, 01:55,  

Думаю и имеют и знают. Не с пустого же места видеопроекции появились у планетария)

ответить
1
Mars 29
10 января 2013, 08:47,  

Сотрудники планетария рассказывали, что программа для планетария стоит космических бабок. Чуть ли не десяток лямов долларов. Так что уверен, там закопаны хорошие роялти :)

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное