Кинопремьеры недели

Этот четверг выдался весьма богатым на интересные премьеры.

 

Первым отметим ожидаемый всем женским населением «Ромовый дневник» с участием Джонни Деппа. Картину снял Брюс Робинсон, чьи режиссёрские работы можно пересчитать по пальцам одной руки, а самая свежая из них датируется 92 годом. Возможно, Брюс известен вам по культовой классике «Уитнэйл и Я», для которой он написал сценарий и провел всю режиссуру.

По сюжету фильма молодой талантливый журналист Пол Кэмп немного устаёт от циничной гламурной жизни в Нью-Йорке. Устаёт настолько, что бросает работу, США и все прелести шоу-бизнеса ради того, чтобы перебраться в Пуэрто-Рико, где, как знают даже малые дети, всё не только дешёво и доступно, но даже демократия подаётся с блэк джеком и шлюхами.

Мы точно не знаем, но быть может именно благодаря народной любви россиян к Джонни Деппу премьера картины в России пройдёт на неделю раньше чем в мировом прокате. Музыку для «Ромового дневника» пишет проверенный временем Кристофер Янг, чья карьера началась в далёком 82 году. Сложно выделить его какие-то отдельные заметные работы, можно вспомнить разве что «Восставший из ада» и «Кошмар на улице Вязов».

Саундтрек выйдет на лейбле Lakeshore Records 24-х трековым релизом. Джонни Депп, последнее время поглядывающий на музыкальную стезю, также приложился к альбому, записав и исполнив 4 песни. Теперь кассовый успех пластинке обеспечен.

«Нечто» Джона Карпентера, являющееся ремейком «Нечто из другого мира», само скоро получит ремейк, снятый в виде приквела. Картина логично свяжет обе части и расскажет о том, что же произошло на норвежской научно-исследовательской станции. Напомним, что оригинальный фильм Карпентера начинается с того, что на станцию американцев прибегает собака, за который гонится вертолёт с весьма агрессивно настроенными норвежскими полярниками. Вертолёт в итоге разбивается, а один из выживших вламывается на базу с автоматом наперевес в попытках убить собаку. Естественно, что такой фокус несколько ошеломляет американцев и парня успокаивают 9-ю граммами свинца. По ходу сюжета выясняется, что четвероногий друг человека уже и не друг вовсе, а инопланетная тварь, способная принимать любой облик.

Музыка к оригинальному фильму была написана Эннио Морриконе в несвойственной ему манере электронного минималистичного саунда. Этому способствовало участие в написании саундтрека и самого Джона Карпентера, который частенько занимается созданием музыки для своих фильмов. Именно он ограничивал Морриконе, что в результате дало холодный аскетичный саунд, идеально лёгший на картинку и подчёркивающий противостояние горстки людей и чужого инопланетного организма без какой-либо индивидуальности.

К приквелу «Нечто» музыку написал специалист по ужастикам Марко Белтрами. Несмотря на то, что работу он выполнил в свойственной ему манере, создав пугающее алеаторическое симфо-полотно, в саундтреке нет-нет, да и проскакивают ТЕ САМЫЕ аналоговые сэмплы из оригинала.

Саундтрек к фильму вышел 27 сентября на собственном лейбле Universal Studios Back Lot Music. Хронометраж альбома – 55 минут.

Байопик Moneyball, рассказывающий про генерального менеджера Оклейндской бейсбольной команды Билла Бина, вышел в российском прокате под витиеватым названием «Человек, который изменил всё». В основу картины легла документальная книга про бейсбол Майкла М. Льюиса. В ней Майкл детально анализирует составляющие этой игры, делится основными признаками конкурентноспособной команды и тонко изучает финансовую сторону дела. Книга полна инсайдерской информации и в ней автор поднимает вопрос о возможности конкуренции между командами с совершенно разным финансированием, приводя в пример Билла Бина, при ограниченном бюджете сумевшего вывести свою команду в топы. Moneyball оказала настолько сильное влияние на мир бейсбола, что термин прижился, а теперь вышел и фильм с участием Брэда Питта в роли Билла.

Для «Человек, который изменил всё» позвали 53-х летнего канадского композитора Майкла Дэнна, специализирующегося на мелодрамах и триллерах. В пластинку попало 23 трека общим временем звучания на 50 минут. Её релиз состоялся в как в цифровом, так и в твердотельном виде 20 сентября на лейбле MadisonGate Records.

«Опасный квартал» щеголяет добротным актёрским составом: Чениннг Татум, Трейси Морган, Кэти Холмс, Рей Лиотта, Жюльет Биншо и Аль Пачино. Все эти люди принимают непосредственное участие в драме про подставленного и незаконно обвинённого полицейского, который потом, ясное дело, будет мстить, ведь угрожать начнут не только ему, но и его семье.

Над музыкой к картине работал дуэт композиторов Джонатана Илайаса и Дэвида Уиттмана. Саундтрек к фильму официально не выходил и, скорее всего, и не выйдет.

В доме, где живёт семья с двумя детьми, стали происходить непонятные вещи. Случилось это после того, как сестры решили вызвать дух Кровавой Мэри. Снятый за 3 копейки (15 тысяч долларов) фильм «Паранормальное явление» сорвал бешеную кассу (200 млн долларов в международном прокате), став нечто похожим на «Ведьму из Блэр». После столь невероятного и впечатляющего успеха глупо было бы резать курочку, несущую золотые яйца. Продолжение щеголяло 3 миллионным бюджетом и собрало 170 млн долларов, что, конечно, не идёт ни в какое сравнение с первой частью, но до всё равно крайне рентабельно.

И вот, грядет премьера третьей части этого медитационного ужастика, где рваный монтаж с ручной камеры, транслирует весьма низкокачественное изображение, призванное изображать документальную съёмку. То тут, то там на камеру попадают различные паранормальные кадры в лице непонятных теней, всполохов или просто неясных очертаний. В попытке быть ближе к кинозрителю «Паранормальное явление» отказалось от композитора ещё в первой части, и к выходу триквела традицию решили не менять. Готовы ли вы остаться один на один с тёмным кинозалом в гробовой тишине?

Три подростка отвечают на интернет-предложение сексуального характера, но все их эротические фантазии заканчиваются тем, что, очнувшись после потери сознания, они оказываются в заложниках у фанатиков религиозной общины. В стремлении направить на путь истинный сотни заблудших душ местный священник считает оправданным пролить кровь парочки согрешивших, которыми являются главные герои.

В попытке спастись из ловушки сектантов они обнаруживают комнату, полностью заполненную оружием. Становится ясно, что тут все настроены агрессивно, и их агрессия, судя по количеству боевых припасов, способна уложить на лопатки тысячи. Но что сильнее: религиозная идея проповедника или животное желание выжить ни в чем не повинных парней?

«Красный штат» - это новый фильм мастера диалогов Кевина Смита. И это, увы, не гениальная «Догма» и даже не «Клерки». Фильм, несомненно, найдёт своего зрителя, но лучше бы дождаться от Кевина очередной части приключений двух недалёких идиотов под именами Джей и молчаливый Боб.

Как и у «Паранормального явления», у «Красного штата» отсутствует композитор. Это лишь означает то, что в фильме используется лицензированная музыка. Саундтрек к картине не выпускался.

Последним в нашем списке идёт детский мультфильм под названием «Морская бригада», который расскажет о двух отважных бамбуковых акулах, отправляющихся в увлекательное путешествие, чтобы спасти своих собратьев от распоясавшихся браконьеров. Картиной рулит не Pixar и не Dreamworks, а малазийская Silver Ant с Аун Хое Го у руля. Тем не менее, детишкам может понравится, так что почему бы их туда не сводить, учитывая, что «Кот в сапогах» выйдет лишь через неделю.


  20 октября 2011, 01:11,   OST Collector




0
Pasya 124
20 октября 2011, 12:25,  

Lakeshore Records сейчас занимает треть всех профильных чартов (в том числе на Амазоне и айТюнсе), а номер один во сех чартах - ДРАЙВ :)

ответить
0
Cheshire 60
20 октября 2011, 12:46,  

>«Нечто» Джона Карпентера, являющееся ремейком «Нечто из другого мира», само скоро получит ремейк, снятый в виде приквела

так это реконструкция фильма или все-таки его предыстория?

ответить
0
OST Collector 298
20 октября 2011, 12:50,  

Формально (из названия) ремейк, но по факту - приквел. Можно в принципе обозвать рестартом франшизы, как было в случае с MK.

ответить
0
Cheshire 60
20 октября 2011, 12:58,  

так все-таки рестарт, а не приквел? я понял, что новый фильм в целом повторяет историю оригинала с новыми лицами

ответить
0
OST Collector 298
20 октября 2011, 13:12,  

По сюжету - приквел

ответить
0
USSR 18
21 октября 2011, 05:17,  

Сходил на Ромовый Дневник... Скучноватый фильм, с проблесками юмора, но слишком уж затянутый.

ответить
0
OST Collector 298
21 октября 2011, 11:53,  

Я сегодня иду на ночь Джонни Деппа, даже и не знаю, хорошо это или плохо. Радует, что там будет Страх и ненависть в Лас-Вегасе.

ответить
0
Flamberg 17
21 октября 2011, 10:15,  

Ойх, Белтрами что-то исписался уже...
Саундтрек к Нечто - почти саундтрек к Т3, ей-богу.

ответить
0
OST Collector 298
21 октября 2011, 11:52,  

У него всё в одном стиле примерно, да. Но сделано очень профессионально

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное