Музыка для релаксации от Бьёрна Линна


Выпустив в начале мая альбом «Beneath Another Sky», независимый музыкант, композитор, продюсер и аудио-менеджер Бьёрн Линн продолжает рассказ о своих многочисленных сольных проектах. Так, на днях состоялся интернет-релиз музыки для релаксации «Relaxing Rain Ambience». Несмотря на то, что релиз включает в себя целый час музыки, Бьёрн называет его «приватным», так как это не такая уж большая работа, как сольный альбом.

“Relaxing Rain Ambience - это непрерывная часовая пьеса, основанная на звуке падающих капель дождя”, - рассказывает Бьёрн. – “Я начал этот проект с записи дождя в лесу. При прослушивании записи мне показалось, что звук получился не очень насыщенным, и я решил записать звук более интенсивных осадков, но на этот раз уже неподалёку от своего дома. Эта запись дала лучший звук, потому что вода сочилась по стенам и падала на камни с хорошим кудахтающим звуком.

Я смешал оба звуковых потока, получив богатую звуковую картину. Совершенно сверхъестественное совпадение, но при совмещении двух совершенно разных записей они играют с одной интенсивностью, т. е. когда «лесной дождь» приобретает интенсивность, «домашний дождь» делает ту же самую вещь, и это несмотря на то, что они были записаны в разные дни.

Как только я получил целый час звука дождя, то начал слушать его в течение длительного времени, а попутно играл с музыкальными идеями. Вскоре, я аранжировал музыкальные идеи в длинную пьесу, совместил её с дождём и получил целый час музыки для релаксации, которая на протяжении всего времени практически не повторяется. Эта музыка не для интенсивного прослушивания, это просто фон, помогающий концентрироваться при работе.

Если будет время, послушайте трёхминутный эпизод, который я подготовил для вас. Сам же релиз стоит 9 долларов и доступен для закачки в моём онлайновом магазине в виде mp3-файла (256kbps) и обложек высокого разрешения. Лицензия на коммерческое и публичное использование данной записи стоит 20 долларов, и купить её можно на сайте www.shockwave-sound.com.

«Relaxing Rain Ambience» - это пятая запись в серии музыки для релаксации, основанной на природных звуках. Другие записи этой серии, «Relaxing Amazon Evening», «Relaxing Seaside Ambience», «Relaxing Campfire Ambience» и «Relaxing Forest Ambience» доступны по той же цене на этой странице.”

Небритый Пася


  14 июня 2006, 00:00,  




0
Mars 29
18 июня 2006, 01:14,  

Хм... звук дождя... Помнится, когда я был подростком и в своем музыкальном развитии проходил этап Doom Metal и всего такого мне офигенно нравилась одна композиция Tiamat с альбома Wildhoney, по-моему, года '94. Там как раз в начале композиции минуты 3 просто лил дождь... Помнится, я зацикливал первые 3 минуты на плеере и под нее засыпал :) Может это тоже прикольный альбомчик... надо бы раздобыть.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное