Mass Effect 3 будет последней игрой с Шепардом

Mass Effect 3 не станет последней игрой серии, чего не скажешь о Шепарде.

 

"История Шепарда на ней заканчивается", - об этом поведал коммьюнити менеджер Майкл Гэмбл в интервью PC Gamer.

На вопрос, точно ли он не появится в одной из будущих игр Майкл ответил утвердительно.

Что станет с Шепардом по окончании трилогии можно весьма долго обсуждать. Уже точно подтверждена добротная концовка, в которой погибает не только командор, но и весь земной шар. Вполне возможно, что и в положительных эндингах Шепард встречает неумолимую смерть. А может BioWare просто решила отпустить красавца-спектра на покой.

Точный ответ мы узнаем в марте следующего года.

Также напомним, что игра станет более личной и эмоциональной благодаря новому саундтреку от Клинта Мэнселла.

Via VG247.


  30 августа 2011, 14:07,   OST Collector




2
grcool 12
30 августа 2011, 14:23,  

Да и похер кагбэ. Шеппард второй части имел к Шеппарду первой части весьма сомнительное отношение, а что будет с ним дальше - уже не суть важно, главное чтобы сюжет и геймплей был на уровне)

ответить
0
OST Collector 298
30 августа 2011, 14:24,  

В сюжете и геймплее можно не сомневаться, у Bioware ещё прилично времени на доводку ME3 )

ответить
-1
Denis Zhgutov 25
30 августа 2011, 14:58,  

А почему Уолла не оставили на 3 часть, а наняли Мэнселла? Или они как-то будут пересекаться? Стоит ли волноваться за эпичность саунда 3 части?

ответить
0
Pasya 124
30 августа 2011, 15:09,  

Стоит волноваться.

ответить
0
Mars 29
30 августа 2011, 15:28,  

Значит будет новый badass-герой. Нам нужны новые герои, а Шепард ещё будет в кино (навреняка уёбищно выйдет)...

ответить
0
OST Collector 298
30 августа 2011, 16:07,  

Для кино бюджет нормальный нужен. И режиссёр. Хотя бы сценарист особо не нужен ))

ответить
0
Pasya 124
30 августа 2011, 16:10,  

Даже для такого уёбищьного говна типа Конана и Принца Персии нужен серьёзный сценарист, и не один.

ответить
1
OST Collector 298
30 августа 2011, 16:14,  

В принципе соглашусь, что как минимум для экранизаций игр нужен хороший сценарист, поскольку в 1,5-2 часа экранного времени трудно вместить геймплей на 7-8 часов. Особенно всяких Обителей зла, МК или того же Принца Персии. Другое дело, что ME - RPG с выстроенным сюжетом на манер Властелина Колец и здесь скорее нужна грамотная адаптация под экран, нежели что-то новое.

У киношного Принца кстати было 3 сценариста, но всё же некоторые проёбы по мелочам у фильма были )

ответить
0
Denis Zhgutov 25
30 августа 2011, 16:46,  

То есть велика вероятность, что Клинт Мэнселл может не справиться?

ответить
2
OST Collector 298
30 августа 2011, 16:58,  

Пася иронизирует :)

Саундтрек более эмоциональным и менее пафосным будет

ответить
0
RadeonX1950 36
30 августа 2011, 17:00,  

Темы из первой и второй части будут активно использоваться в третьей. Пример трека Мэнселла можно услышать в геймплейном видео с E3.

ответить
5
Pasya 124
30 августа 2011, 17:12,  

На счёт пафосным - не знаю, я у Клинта не подмечал подобного, по крайней мере ранее, но он очень разносторонний, всё может. На счёт эмоциональности да, тут даже слышал кусочек фортепианного трека ME3, с этим всё нормально. Странно лишь, что хорошего трейлера с оригинальной музыкой нет, везде, в том числе в геймплейных видяшках используют старые треки из игры, что как бы даёт поволноваться геймерам.

Музыку давно написали, но ничего не представили вероятно потому, что не прошла ещё очистку от авторских прав и прочие процедуры лицензирования: Клинт - серьёзный композитор, привязанный к серьёзным организациям и профсоюзам, веротяно ещё договариваются, это дело не быстрое; а пока не договорились, музыку можно использовать только как temp score на этапе продакшена, то есть не дай Бог её заюзать в промо-целях . Очень многие кинокомпозиторы должны были написать музыку для игр, но из-за контрактов со звукозаписывающими лейблами просто не смогли договориться - лейблы загибали цену. Может быть в случае с ME3 всё намного проще и я просто усложняю, не зная деталей, но ситуация более чем странная.

А может банально держат в секрете до последнего момента, конкуренция ведь нехилая, а Клинт композитор совсем недорогой - до того, как выйдет ME3 он успеет ещё несколько игр озвучить, что для EA будет так сказать проёбом, ведь они первые догадались.

Плюс, Клинт ведь ещё очень занятой, может оказаться, что он написал для игры три с половиной темы, а мы тут себе нафантазировали непонятно чего. Так или иначе, даже если окажется, что и Клинта из ME3 вырежут подчистую, я не расстроюсь, что мы тут столько буковок про него написали - были интеренсые дискуссии, для нас это важнее :)

ответить
0
OST Collector 298
30 августа 2011, 17:27,  

Мне кажется банально рано просто. До выхода игры ещё чёрт знает сколько времени, успеют расколоться и сэмплеры в сеть выкинуть. Взятьт тот же Анчартед. Игра уже относительно скоро ляжет на полки магазинов, а ещё не было ни одного аносна композитора. Понятное дело, что музыка в серии всегда была вторичной и подкартиночной, но тем не менее. С третьей частью, кстати, может получиться что-то интересное, всё-таки восточный колорит. В том же трейлере распечатки коллекционки играют очень милые фрагменты саундтрека.

ответить
1
Pasya 124
30 августа 2011, 17:30,  

А почему нельзя самому себе плюсик поставить, я тут такие телеги прогоняю... :)

ответить
0
OST Collector 298
30 августа 2011, 17:33,  

Ну я накинул, не боись )

ответить
3
Mars 29
30 августа 2011, 17:34,  

Нормальная маркетинговая кампания еще даже не начиналась. Пока это все чистой воды PR. Ждите в январе-феврале мощный ролик с музыкой Манселла. Сейчас не нужно ничего этого выкладывать - хайп вокруг игры большой и фанаты сами найдут и переварят любую инфу. Не даром они всем миром выбирали femshep: сначала лицо, потом прическу и цвет волос, ну а теперь все ждут как же будет выглядеть обложка коллекционки с ней. В общем, всё будет попозже.

Кстати, поскольку это финал этой трилогии, то думаю бюджет на маркетинг у нее раза в полтора выше второй части. А потом будет компиляция, в неё тоже положат саундтрек. Ну и т.д. и т.п.

ответить
2
Pasya 124
30 августа 2011, 17:38,  

Ты не понимаешь! Я полтора года назад купил себе Масс Эффекты, я себе всё покупаю, но не играю. И вот только после того, как появилась новость про Мэнселла, я начал первую часть проходить, и даже прошёл со всеми сайд-квестами и вообще досконально. И сейчас вот вторую начал... Они принуждают меня играть в неё... Масс Эффекты стильные, конечно, но срань ещё та - корридорные шутеры со скучным экшеном.

ответить
0
OST Collector 298
30 августа 2011, 17:59,  

А я думал RPG без RPG элементов :) К третьей части они планируют сделать крутую боёвку, так что тебе будет интересно. Не баттфилд конечно, но тем не менее )

Вообще ME феномен, конечно. На полноценную RPG не очень тянет, как экшн тоже совсем неидеальна. Кто-то говорит, что и с отыгрышем роли беда. По словам многих скептиков не игра, а недостаток на недостатке. Но отчего то же культ, люди играют, а про Шепарда складывают крутые песни типа этой.

ответить
0
Cheshire 60
30 августа 2011, 18:12,  

да, загадка. я думаю, потому что в одной игре собрали и экшен, и отыгрыш роли, и приключение, и все подряд. все элементы есть в лучшем исполнении в других играх, но по отдельности

а так да, ужасный коридорный шутер. даже по первого Gears of War не дотягивает

ответить
5
Pasya 124
30 августа 2011, 18:56,  

Потому что стильно - крутой визуал, киноцитаты, ориентир на взрослушю аудиторию, все диалоги озвучены, актёров озвучки за сотню, в какого актёра/персонажа не ткни - либо звезда мирового масштаба, либо знакомый голос, либо знакомое лицо. А так, конечно, тоже не могу играть в корридорные шутеры, тем более РПГ-элементы есть в первой части, но они там не нужны - банально не понадобятся, а во второй, где чуть более продуманный экшен, убраны РПГ-элементы. Поэтому Деус Экс крутой получился - там вариативный геймплей и интересные уровни, побуждающие к изучению.

ответить
1
Mars 29
30 августа 2011, 19:40,  

Да, с озвучкой всего и вся Bioware не прогадали, конечно. Правда реплики самого Шепарда мне всегда казались несколько плосковатыми по интонациям, но я склонен списывать это на разветвлённые диалоги скорее, чем на халтуру.

А по части кинематографичности ME даст фору многим, причем в первую очередь из-за мира, который лежит в основе. Как и все шикарные произведения любое событие в игре, любую технологию или деталь можно обратно отследить к единственной вещи, собственно, эффекту массы. Поэтому всё очень целостно и бесшовно, и поэтому поклонники прощают игре все её недостатки.

ответить
1
Shai Khulud 66
30 августа 2011, 19:42,  

МЕ - это в первую очередь вселенная. А ради нее и крутой подачи я готов простить игре "Press X for Jason" и прочие упрощения. Хотя лично мне вообще хотелось бы увидеть во вселенной МЕ космосим а-ля Фрилансер, но...

ответить
2
Pasya 124
30 августа 2011, 19:44,  

Не переживай, после первой трилогии сделают и космосим, и стратежку и ещё чего, всё к тому и идёт :) Мне вот экранизация интересна, но им бы найти для неё режиссёра уровня Джей-Джей Абрамса, иначе привет...

ответить
2
Denis Zhgutov 25
30 августа 2011, 21:28,  

Спасибо ребят, что так подробно всё описали, я и четверти этого не знал и врятли бы узнал... по крайней мере в ближайшее время точно :)
Очень надеюсь на Мэнселла... он мне очень понравился в Луне 2112, хотя понимаю, что тематика у игры и этого фильма различна.
А теперь на счёт видео Коллектора :) Ребята, которые эту песенку написали, уже сочинили музыку и к десятку других игр... в том числе уже написали вторую песню по вселенной Mass Effect, которая носит название - Normandy (по мне так не хуже Коммандора Шепарда вышла) :)



Собственно все остальные песенки можно послушать здесь: miracleofsound.bandcamp.com/

ответить
0
RadeonX1950 36
30 августа 2011, 21:44,  

Denis Zhgutov
Спасибо за наводку)

ответить
0
Denis Zhgutov 25
30 августа 2011, 21:53,  

Всегда пожалуйста :)
Слежу за этой группой как раз после песенки про Шепарда :)

ответить
0
OST Collector 298
30 августа 2011, 23:45,  

Добротный трек, но всё же оригинальный про Шепарда как-то роднее )

ответить
0
Crystalcrafter Fallouteri 6
31 августа 2011, 02:40,  

Ни холодно, ни жарко.

ответить
0
Denis Zhgutov 25
31 августа 2011, 02:56,  

У этих парней бывают иногда не самые лучшие песни... это да(

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное