Halo в новой обёртке


Осенью первой игре вселенной Halo стукнет 10 лет и в честь этого события Microsoft планирует выпустить юбилейное издание. Halo: Combat Evolved Anniversary получит новый движок и саундтрек.

 

Переработкой игры занимаются 3 студии: 343 Industries, являющаяся внутренним подразделением Microsoft, Certain Affiinity, состоящая из бывших выходцев Bungie, а также питерская контора Saber Interactive, известная по трешеватому Will Rock и вполне неплохому Timeshift.

Новая версия Halo позволит на лету менять отрисовку графики с нового движка на классический. Однако это не самое сильное изменение в игре. Для нового саундтрека 343 Industries связалась с Pyramid Studios, которые к этому моменту успели поработать не только над оригинальной Halo, но и над Infamous 2, BioShock 2, GodofWar I & II.

«Это большая ответственность: распознать все ноты исходных композиций и создать новую оркестровку, - говорит аудио-директор компании Пол Липсон. – Наша команда бережно и со знанием дела подошла к этой задаче, ведь нам нужно было оставить стержневую часть саундтрека Halo, но при этом подвести ее под текущие стандарты аудиопродакшна.»

В записи саундтрека приняли участие знаменитый оркестр The Skywalker Symphony Orchestra и хор Chanticleer vocal ensemble. Что интересно, аранжировки и оркестровые сессии проходили без какого-либо патронажа со стороны авторов оригинальных композиций Марти О’Доннелла и Майкла Сальватори.

Выход игры намечен на середину ноября, на 10-летие серии.

Via VG247.


  7 июля 2011, 18:19,   OST Collector




0
USSR 18
07 июля 2011, 19:26,  

Ухты... Послушать, то что получится будет очень интересно. Так сказать старая музыка от новых людей. :)

ответить
0
OST Collector 298
07 июля 2011, 19:40,  

Ага, и у людей достойный послужной список при этом )

ответить
0
Mars 29
08 июля 2011, 12:39,  

Да нормально должно получиться... сделают трибьют красивый :)

ответить
0
OST Collector 298
08 июля 2011, 12:41,  

Апконверт, ггг ))

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное