Трейлер сериала «Викинги: Вальхалла»

Премьера 25 февраля на стриминг-сервисе Netflix!

 

Действие начнётся спустя 100 лет после событий оригинального сериала во времена заката эпохи викингов. После смерти короля Англии Эдуарда Исповедника обострилась внешнеполитическая ситуация: на английскую корону выдвинули претензии герцог Нормандии и король Норвегии, которые начали готовиться к вторжению.

Лейф Эрикссон, родившийся в Исландии и выросший в Гренландии, на корабле пересекает Атлантический океан. Он верен своей семье и вере предков, но у него сложные отношения с отцом, Эриком Рыжим. Фрейдис Эриксдоттир — сводная сестра Лейфа Эрикссона. После нападения группы викингов-христиан она яростно борется с христианством, пытаясь защитить традиционную веру древних скандинавов и найти для викингов «новый дом». Фрейдис влюблена в Торсена, викинга-христианина, выжившего после резни в День святого Брайса, устроенной Этельредом II Неразумным. Торсен входит в войско короля Харальда III Сурового для того, чтобы отомстить за резню.

Создатели — Майкл Хёрст и Джеб Стюарт. Музыку готовит Тревор Моррис («Викинги»).

В ролях: Поллианна МакИнтош, Фрида Густавссон, Йоуханнес Хёйкюр Йоуханнессон, Дэвид Оукс, Лео Сутер, Сэм Корлетт, Лаура Берлин, Кэролайн Хендерсон, Брэдли Фригард, Джулиан Сигер и другие.


  7 февраля 2022, 21:25,   D!zzy





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное