Главная тема


Третий трейлер "Hitman: Blood Money", демонстрирующий элементы игрового процесса, озвучен главной темой игры - красивой оркестрово-хоральной композицией, с лейтмотивом из оригинальной "Hitman: Codename 47".

Скачать трейлер можно тут: https://www.jesperkyd.com/movies/HMB_Trailer03.wmv.


  7 марта 2006, 00:00,   Pasya




0
Andhitman 9
07 марта 2006, 23:22,  

Тема необычная, своеобразная, новоподходная, прикольная..
Почему она главная?
Каким лейтмотивом? объясни где..

ответить
0
Pasya 124
08 марта 2006, 12:46,  

Синтетический, так сказать, звук кливиш (так же естьв Amb Zone, главной теме HC и часто в саундтреке к FF) - в самом конце ролика наигрывает основной мотив C47, собственно с которого и начинается оригинальная теме.

ответить
0
Mars 29
08 марта 2006, 23:19,  

Кстати это характерно в большей степени для голливудской компоновки саундтрека, когда главная темя проходит лейтмотивом через весь саундтрек. Самый яркий пример в игровой индустрии - Metal Gear Solid. 2 и 3 части - там как раз Гарри Грегсон-Вильямс. И эта закономерность просто налицо - главная тема, чточнее ее часть - мелодия исполняется различными инструментами в различных треках - скрипка, саксофон, гитара, бас-гитара и так далее... фортепиано и прочее.

ответить
0
Pasya 124
09 марта 2006, 12:08,  

Как правило, у Кида нет ярко-выраженных тем. Т. е. ему музыка по больше йчасти строиться не на мелодике, а на ритме - ударных инструментах. Поэтому говорить о лейтмотивах, по отношению к его музыке, как-то неуместно. В HBM ситуация исправляется (более подробно напишу только в рецензии, никак не раньше:), хотя лейт-мотивы, на протяжении всего саундтрека, вряд ли появяться. Я сейчас говорю несколько непонятные вещи, но потом их разъясню.
Да, лейтмотивы характерны для голливудских блокбастеров. Правда от обилия саундтреков к MGS у менн едет крыша. Самый любиый MGS2, остально уже просто тяжело воспринимается. Обилие музыкальных тем - вовсе даже не плохо. Но говоря о Киде - мы имеем ввиду совсем уж тонкую связь с другими работами. Просто тут уже нужно знать его творчество очень хорошо, чтобы её просдледить. Вот в Robotech 2,например, есть римейки из Batman:)

ответить
0
Andhitman 9
09 марта 2006, 22:07,  

Блин.. ну где ты там римейки нашёл? В каких треках?
Согласись, что музыка там всё равно абсолютно другая.

ответить
0
Pasya 124
10 марта 2006, 20:27,  

другая, согласен. Музыка отличная. Boss Attack - римейк! Это точно, сам слышал.
Вот хочу послушать телевизионные саундтреки к Роботеху (старые) - говорят, Кид писал музыку не только опираясь на них, но и что-то оттуда брал. Правда саундтреков этих несметное количество, я столько не скачаю:)
To Collector, инет заработал, ложная тревога.

ответить
0
OggI
11 июля 2006, 19:57,  

Я-ярый поклонник самой игры Hitman. Опираясь на игру и на сопровождение могу сказать лишь одно: "И увидел Кид творение свое и сказал, что это хорошо". Вот и я говорю, что и сама игра, и оформление - это хорошо. Думаю со мной мнгие согласятся...

ответить
0
Andhitman 9
12 июля 2006, 23:45,  

Если ты ярый поклонник игры Хитмен, то почему я тебя до сих пор не знаю?

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное