Эпический Микки заставит нас плакать?


Ну, хорошо, не Микки, а музыка для него, так лучше? По крайней мере, это утверждает небезызвестный дизайнер Уоррен Спектор, автор таких классических хитов, как Deus EX и Thief. Уоррен уже давно не создает миры теней, вместо этого он направил свой творческий потенциал в сторону игры по лицензии. По диснеевской лицензии.

Disney Epic Mickey для Wii, выходящий 26-го ноября сего года - довольно неожиданная смена направления, но нас ведь больше интересует музыка? А с ней, похоже, все будет в порядке, так как уже сейчас саундтрек игры номинирован на награду Hollywood Music in Media Awards. За звуковую дорожку отвечает Джеймс Дули - кинокомпозитор, известный своими работам в соавторстве с Хансом Циммером (Мадагаскар, Код Да Винчи). В последнее время, Джеймс переключился на активную деятельность в области игровых саундтреков: Jak and Daxter: The Lost Frontier, Spider-Man: Shattered Dimensions, а также половина композиций из саундрека infamous - его рук дело.


Одно удивляет, почему же в ролике о создании музыки, столько сказано про музыку и про ее композитора, но не предоставлено слово самому композитору? Но ничего страшного, мы исправим несправедливость. "Я получил хороший опыт, создавая музыку, передающую дух звуковых дорожек классических диснеевских мультфильмов, для видеоигры, которая так правильно прославляет ранние дни канонического Диснея", - говорит Джеймс. – "Это здорово, что Hollywood Music in Media продолжает охватывать искусство игровых саундтреков. Мои работы и для видеоигр, и для фильмов демонстрируют схожесть в эпичности звучания, и в изложении истории. Для меня это честь быть выбранным наравне с такими одаренными номинантами."

По материалам VGRevolution.com.


  9 ноября 2010, 01:05,   Erucbo




0
BEZZ 46
09 ноября 2010, 02:00,  

Хорошая новость, красиво и хорошо написана, приятно читать. Спасибо!

ответить
1
OST Collector 298
09 ноября 2010, 08:53,  

Согласен, новость отличная!

ответить
1
Erucbo 8
09 ноября 2010, 12:50,  

Не вгоняйте в краску, там ведь ничего такого особенного не написано. Здесь есть масса людей, пишущих четче и лучше разбирающихся в этой области.

ответить
1
OST Collector 298
09 ноября 2010, 13:59,  

Не вгоняем :)

3 полноценных абзаца - это хорошо для новости я считаю :)

ответить
1
TransRail 31
09 ноября 2010, 16:07,  

Автор новости - мо-ло-дец!

ответить
0
BEZZ 46
09 ноября 2010, 16:08,  

Причем написано своим языком, не занудно, просто и ясно...

ответить
1
Erucbo 8
09 ноября 2010, 19:18,  

Блин.. :D
Благодарствую :)

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное