Акира Ямаока ушёл в Grasshopper Manufacture


Крупнейший японский журнал о видеоиграх Famitsu рассказал, что бывший композитор сериала Silent Hill Акира Ямаока и вольный дизайнер Кадзутоси Иида теперь работают в студии Grasshopper Manufacture, создавшей такие игры как No More Heroes и Killer 7.

«Я действительно люблю Ямаоку» - говорит в интервью Famitsu глава Grasshopper Гойти Суда. - «С того времени как я увидел видео Silent Hill 2 на Tokyo Game Show девять лет назад, я мечтал о работе рядом с ним. Именно поэтому я решил пригласить его к себя сразу, как только пошли слухи о его увольнении из Konami». Для Ямаоки присоединение к Grasshopper было лёгким решением: «Я знал о Суде прежде, чем встретил его, и всегда cчитал Grasshopper одной из немногих японских команд, способных создавать что-то для зарубежной аудитории. Мы познакомились в Лос-Анджелесе и тут же начали обсуждать нечто творческое, нацеленное на западный рынок; так я и был завербован в его компанию».

Для начала Акира Ямаока сконцентрируется на записи музыки для проектов Grasshopper, но также заявляет, что намерен использовать весь свой опыт, чтобы в будущем создавать игры. В данный момент Ямаока работает над игрой для Electronic Arts, разработанной Гойти Судой и создателем серии Resident Evil Синдзи Миками.

Тем временем дизайнер Кадзутоси Иида, чей послужной список включает игры Aquanaut's Holiday и Doshin the Giant, начинает работу над совершенно новым тайтлом, который, по словам Суды, будет анонсирован в этом году на Electronic Entertainment Expo.

По информации 1UP


  4 февраля 2010, 00:00,   Pasya




0
knives out 11
04 февраля 2010, 17:22,  

неплохо

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное