Участник Trifonic записал гитарные партии для Assassin’s Creed 2

В прошлом году в интервью порталу ccMixter.org один из участников нового и перспективного IDM-дуэта Trifonic сообщил, что поработал у Джеспера Кида сессионным гитаристом, а совсем недавно на официальной facebook-страничке Trifonic было раскрыто название проекта. Им оказалась Assassin’s Creed 2, для которой Брайан Трифон записал все гитарные партии, и, вероятно, это только начало сотрудничества с известным композитором.

Trifonic получили некоторую известность в прошлом году, когда бесплатно выложили на своём сайте дебютный лонгплей Emergence, изощрённую комбинацию IDM и Downtempo с элементами трип-хопа и пост-рока, мелодичных инстурментальных пьес и композиций с приглашёнными вокалистками, а их самый известный инструментальный трек Parks on Fire был ремикширован британским прогрессив-хаус коллективом Hybrid для компиляции Soundsystem 01, куда также вошли произведения таких групп как Massive Attack и Elite Force, кинокомпозиторов Джона Мёрфи, Рюичи Сакамото, Гарри Грегсон-Уильямса, Лизы Джерард и других.

Ниже вы может посмотреть восхитительное видео на Parks on Fire, созданное графическим артистом Скоттом Пагано.

Parks on Fire from neither-field on Vimeo.


  25 октября 2009, 00:00,   Pasya




-1
Arrakis 11
25 октября 2009, 20:23,  

Это Элика в клипе ? А вообще юбисофт молодцы, удачно нашли музыканта для mirror's edge, теперь вот, похоже неплохой музыкант. А вот, то что в последнее время для высоко бюджетных проектов нанимают больше одного музыканта с одной стороны радует(к остам игр стали относиться серьезней), а с другой может потеряться целостность звукового сопровождения.

ответить
0
Cheshire 60
26 октября 2009, 15:03,  

При чем Ubisoft к Mirror's Edge? Что вы имели ввиду под фразой "целостность звукового сопровождения"? Типа каждый музыкант перетягивает одеяло творчества на себя?

ответить
0
Arrakis 11
26 октября 2009, 16:56,  

Упс... ошибся. Наверно мой мозг зло пошутил надо мной (Mirror's Edge-->паркур-->франция-->ubisoft)
Типа да.

ответить
0
MarkeR 8
27 октября 2009, 03:48,  

ну, вообще-то Solar Fields был известен до Mirror's Edge, тут скорее на его имени пиарились, чем наоборот.

ответить
0
BEZZ 46
27 октября 2009, 16:02,  

Мне кажется, что Solar Fields был просто дополнительным кросс-маркетинговым ходом, потому как его основной саундтрек, музыка которого клево втыкает в тему и сетеинг проекта. А пиарились в основном за свет Лиза Мисковски и всех известных электронщиков, таких как Benny Benassi, Junkie XL, Teddybears, Paul van Dyk и Armand Van Helden, которые живенько, и понятно не за просто так, накатали ремиксы на простенькую песенку Still Alive.
О самом Solar Fields было гораздо меньше щебета, нежели чем про Still Alive и, кучу DJ которые как бы при игре.

ответить
0
Pasya 124
27 октября 2009, 16:27,  

За счёт Solar Fields вообще не пиарились, что очень странно. Про Solar Fields стало известно за пару недель до релиза игры, никаких медиа-материалов по теме не появлялось (сэмплы, треки, промо-саундтреки и проч.), даже интервью появилось только на M4G и нигде больше.

ответить
0
BEZZ 46
27 октября 2009, 17:09,  

Я об ентом и пояснил, только другим макаром и другими буковками. Хотя, про участие Solar Fields в проекте я слышал гораздо раньше, на заре разработки проекта, но как-то мельком и где ужо не помню, чисто как фейк проскользнуло.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное