Карло Силиотто напишет музыку для фильма "Крадущийся тигр, затаившийся дракон 2"


Карло Силиотто подписал контракт на сочинение музыки грядущего эпика боевых искусств "Крадущийся тигр, затаившийся дракон 2". В качестве режиссера фильма выступает Юэнь Воо-пин ("Два воина"), который был хореографом по боевым искусствам в трилогии "Матрица" и дилогии "Убить Билла". Главные роли в картине сыграют Мишель Йео, которая в сиквеле вернется в роли Ю Шу-Лянь из оригинала, а также Донни Йен (Тихий Волк). Гарри Шам-младший, Джейсон Скотт Ли, Роджер Йуан, Евгения Йуан и Наташа Лю Бордиззо.

Никаких подробностей сюжета пока что нет, но, по слухам, он расскажет историю о потерянной любви, юной любви, легендарном мече и последнем шансе на искупление. Над сценарием работал Джон Фуско ("Марко Поло", "Молодеы стрелки", "Идальго: Погоня в пустыне"), в его основе лежит графический роман Ванга Дулу "Железный рыцарь, Серебряная ваза". Харви Вайнштейн ("Король говорит!", "Артист") продюсирует проект вместе с Питером Бергом и Сарой Обри ("Огни ночной пятницы", "Уцелевший"). Мортен Тильдум ("Игра в имитацию") и Ральф Уинтер (серия "Люди Икс") выступают в качестве исполнительных продюсеров совместно с Энтони Вонгом и Бэем Логаном.

Напомним, что для оригинального фильма Энга Ли саундтрек написал Тань Дунь, который получил за свою работу премию "Оскар". Ранее Силиотто сочинил музыку для кинолент "Каратель", "Под одной луной", "Инструкции не прилагаются" и короткометражке "Fluke and Nomad: The Warrior", за которую его номинировали на "Золотой глобус".

Премьера сиквела "Крадущегося тигра, затаившегося дракона" состоится в сервисе Netflix и отдельных IMAX-кинотеатрах 28 августа 2015 года.


  2 апреля 2015, 23:51,   Сергей Татаренко





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное