Генри Джекман напишет музыку для фильма Криса Коламбуса "Пиксели"


Генри Джекман выступит в качестве композитора саундтрека грядущей научно-фантастической комедии "Пиксели". Режиссерский пост ленты занимает Крис Коламбус, а главные роли исполняют Адам Сэндлер, Кевин Джеймс, Мишель Монахэн, Джош Гад, Питер Динклэйдж, Брайан Кокс и Эшли Бенсон.

По сюжету главным героям предстоит сразиться  напавшими на Землю инопланетянами, который выглядят как персонажи классических аркадных игр. Над сценарием работали Тим Херлихи ("Шафер напрокат", "Сказки на ночь") и Тимоти Даулинг ("Взрослая неожиданность", "Притворись моей женой") по мотивам рассказа Херлихи. Продюсируют фильм Адам Сэндлер и Аллен Коверт для студии Happy Madison, а помогают им в этом деле Коламбус, Майкл Барнатан ("Прислуга", "Ночь в музее") и Марк Рэдклифф (фильмы про Гарри Поттера, "Миссис Даутфайр") из 1492 Pictures.

Ранее Коламбус сотрудничал с такими композиторами, как Джон Уильямс ("Один дома", "Гарри Поттер и Философский камень"), Джеймс Хорнер ("Двухсотлетний человек"), Ханс Циммер ("Девять месяцев"), Говард Шор ("Миссис Даутфайр") и Кристоф Бек ("Перси Джексон и похититель молний"). Релиз "Пикселей" состоится 24 июля 2015 года, за прокат отвечает студия Sony.

Также Генри Джекман значится композитором ленты Мэттью Вона "Kingsman: Секретная служба" и очередного сиквела от Marvel под названием "Первый мститель: Гражданская война". Джекман писал музыку к таким проектам, как "Первый мститель: Другая война", "Люди Икс: Первый класс", "Ральф" и "Город героев", а недавно он подписался на создание саундтрека для пилотной серии "Человека в высоком замке" от Amazon Studios. Ключевые роли в этом сериале играют Доминик Льюис, Алекса Давалос, Люк Клейтанк, Руперт Эванс, Кэри-Хироюки Тагава, Джоэл де ла Фуэнте, Руфус Сьюэлл и DJ Qualis. Сюжетная линия посвящена тому, что было бы, если бы союзники (США и Великобритания) проиграли Вторую мировую, а победу одержали Германия с Японией.


  10 февраля 2015, 22:21,   Сергей Татаренко





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное