Норихико Хибино подтвердил своё участие в Metal Gear Solid 4


В своё время рекламные ролики MGS 4: Guns of the Patriots пестрили надписями “Harry Gregson-Williams is back!”. Творчество именитого голливудского композитора, чью музыку можно было услышать в таких боевиках как «Скала», «Армагеддон», «Шрек», исключительно положительно повлияло на серию MGS, добавив ей ещё больше кинематографичности. Однако, как это часто бывает, более известный коллега скрыл от многих другой бриллиант – творчество Норихико Хибино (Norihiko Hibino). Именно он был непосредственным аудио-директором и продюсером для Харри Грегсон-Вильямса (Harry Gregson-Williams) и под его чутким руководством создавался этот шикарный саундтрек. Более того, Норихико не только руководил, но и сам написал около часа игровой музыки. В итоге саундтрек к Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty был выпущен двумя отдельными пластинками: на первой был материал Харри, на второй – Норихико.

Этот творческий тандем успешно продолжил свою работу над приквелом MGS2 – MGS3: Snake Eater, саундтрек которого в итоге получило крайне положительные оценки у публики. Затем у Норихико была эпизодическая роль в портативном MGS Portable Ops. На тот момент он основал свою компанию GEM Impact и покинул стены такой родной Konami. Последней работой для сериала с красавцем Снейком стала симфоническая сюита на юбилейном сборнике, посвящённом 20-летию серии, Metal Gear 20th Anniversary.

В официальных титрах к 4 части присутствие Норихико не значилось. IMDB тоже молчала и мы, признаться, уже не надеялись на то, что всё-таки всё получится. Однако, в свежем интервью M4G Норихико «проболтался» что да, ему и GEM Impact первоначально не поступало никаких предложений от Konami на создание музыкальной части MGS4, однако в какой-то момент они передумали и да, теперь они также принимают непосредственное участие в написании музыки.

Что ещё тут можно сказать? Крайне, крайне радостно.

По материалам music4games.net
Официальный сайт GEM Impact: www.gem-impact.com.


  17 марта 2008, 00:00,   OST Collector




0
Mars 29
18 марта 2008, 11:57,  

ну в общем-то никто и не сомневался, что Норихико привлекут. Он придал неповторимое звучание серии... каждой из частей - отказываться от этого было бы неразумно :) Рад что в Конами все нормально с головой у музыкальных супервайзеров.

ответить
0
Shai Khulud 66
18 марта 2008, 15:27,  

Здорово! Для 15-минутного трейлера, кстати, вроде его тема :)

ответить
0
Pasya 124
18 марта 2008, 18:26,  

Для одного из трейлеров MGS4 музыку писал один шотландский композитор, имя его забыл, но он есть у меня во френдах на MySpace, потом отыщу.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное