Новая игра от авторов LittleBigPlanet будет включать в себя создание музыки в онлайн-вселенной

Разработчики LittleBigPlanet из студии Media Molecule трудятся над игрой, в котором можно будет создавать собственную музыку, что они хорошо продемонстрировали еще во время первого техно-демо для PS4.

Напомним, что необычное технологическое демо своего нового проекта разроаботчики показали еще в феврале 2013 года, когда состоялся анонс консоли PlayStation 4. Оно включало в себя набор дизайнерских инструментов, в том числе создание 3D-скульптуры в режиме реального времени с помощью контроллера Move, а также технологию захвата движения. В довершении всего авторы взяли под свой контроль четырех игровых персонажей, заставляя их играть на барабанах, клавишных и гитаре, а также танцевать. Итогом всего этого был короткий клип, созданный с помощью игровых контроллеров.

На тот момент Sony не давала никаких обещаний, да и сама Media Molecule заявила, что это просто эксперимент с технологией, так что мы не имели ни малейшего представления о том, смотрим ли мы на очередное продвижение консоли или же это идея для новой игры.

Тем не менее, мы знаем, что студия трудится над новым эксклюзивом для платформы. И теперь, когда разработчики открыли вакансию аудиопрограммиста, можно судить о том, что из себя будет представлять эта игра.

В опубликованном ниже видео авторы говорят, что хотят предложить промежуточное средство для создания музыки руками самих игроков. И рассказывают детали открытой вакансии в студии:

"Идеальный кандидат должен иметь страсть и одинаково хорошо разбираться в музыкальных интрументах и программировании. Это вакансия для кого-то, кто обладает страстью для создания новаторского проекта, нового опыта, который раздвинет границы интерактивного аудио".

Впрочем, одно лишь создание музыки не будет главной особенностью проекта - из другого объявления на сайте Media Molecule известно, что секретная игра будет включать в себя "гигантскую онлайн-вселенную, в которой игроки будут жить и заниматься творчеством".


  13 января 2015, 13:05,   Сергей Татаренко





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное