У спин-оффа "Звездных войн" сменился сценарист


Как сообщает The Hollywood Reporter, Гари Уитта, бывший редактор игрового журнала PC Gamer и сценарист "Книги Илая", больше не значится сценаристом первого спин-оффа "Звездных войн", который должен выйти в следующем году.

"Мой год работы в далекой, далекой галактике подошел к концу", - написал он в твиттере и добавил, что теперь трудится над адаптацией комикса Марка Миллара Starlight для студии 20th Century Fox. Ранее Уитта также приложил руку к созданию некоторых игр, в том числе Gears of War, Prey и The Walking Dead.

Запланированная на 16 декабря 2016-го лента станет первой из серии самостоятельных проектов, чьи события происходят за пределами основной кинофраншизы Star Wars. Режиссерское кресла занимается Гарет Эдвардс, создатель новой "Годзиллы". 

Это уже не первый случай, когда Disney вместе с Lucasfilm делают кадровые перестановки среди сценаристов новых "Звездных войн". Изначально седьмой Эпизод был написан Майклом Арндтом ("История игрушек: Большой побег", "Маленькая мисс Счастье"), после чего по его тексту прошлись Лоуренс Кэздан и режиссер Джей Джей Абрамс.

Кто заменит Гари Уитта в качестве сценариста спин-оффа, пока не известно.


  10 января 2015, 19:51,   Сергей Татаренко





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное