Интересные релизы за 27.10 – 02.11

Несколько запоздавший пост (вынужденная поездка в Лондон на Video Games Live, Томми-Томми, когда же ты к нам приедешь!) о релизах прошлой недели, на которые стоит обратить внимание.

C.O.W.L.

Что происходит, когда двое талантливых людей на протяжении 15-ти лет занимаются абсолютно разными делами, но поддерживают контакт и не теряют связь? При этом один из них рисует первоклассные комиксы, а второй пишет и исполняет музыку в самых различных стилях, а его международное признание подкрепляется множеством наград.

Кайл Хиггинз успел поработать как в Marvel, так и в DC Comics, где занимался, в том числе, Бэтменом. Параллельно основал собственную серию комиксов С.O.W. L. с акцентом на политическую драму в антураже нуара 60-х. Старт серии выдался удачным – первый тираж был полностью распродан.

Джо Кларк, закадычный друг Хиггинза, играет на трубе, выпустил сольный альбом, аранжирует и пишет музыку, которую потом исполняют симфонические оркестры и джазовые коллективы. Получает награды в конце концов.

В какой-то момент головоломка нужным образом сложилась, и супергеройская ретро-сага получила саундтрек, будто бы записанный в те самые 60-е. Джаз, джаз, джаз и ещё раз джаз. Серые краски, дождь, отблески на дороге, дешёвый ресторан, окутанный сигаретным дымом, и немного хрипловатый голос Раи Ярбро (жена Беара МакКрири, между прочим!) посреди инструментального хаоса. Разве это не замечательно?

Пищевые цепи

Социальная картина «Пищевые цепи» поднимает проблемы фермерства США, между делом не такие уж чуждые и России. Сети супермаркетов давят на фермерские хозяйства, устраивают ценовой демпинг, в результате чего люди работают, по сути, за бесценок. Про фермеров и отсутствие еды, кстати, новый фильм Кристофера Нолана «Интерстеллар». Не суть. За музыку к этой актуальной ленте взялся человек с социальными обязательствами Джил Талми. На выходе получилось гибридное акустическо-электронное полотно с трансцендентным звуком и сочными ударными.

Bjørnøya: Følg drømmen

Норвежская картина о трёх братьях, отправившихся на остров Медвежий в Баренцевом море. За плечами провизии на 2 месяца, сёрфборд, сноуборд и оборудование для параглайдинга. Впереди опасности в лице проживающих на острове медведей и отвесных скал. Музыка к этой документальной ленте о суровом северном крае и любящих экстремальный отдых мужчинах наполнена сдержанным оптимизмом, лёгкой отстранённостью и слегка медитативна. Её сложно отнести к какому-либо одному жанру. Да и, пожалуй, не стоит этого делать.

Radiohammer

Примитивная ритмообразная игра для мобилочек Radiohammer, в которой нужно неистово закликивать набегающих врагов, получила на удивление добротный саундтрек. Основательная промывка мозга происходит с применением максимально возможного количества жанрово непохожих треков. Фанк, диско, олдскульная электроника, биг-бит, легкая толика японского массакра, поп-рок, брейкс — вот она палитра современного музыкального артиста, в данном случае некоего MC Wayne.

Репортаж: Апокалипсис

Хороший, немного проходной саундтрек для значительно более проходного ужастика. Местами это почти Dead Space: царит похожий хаос в струнной зоне, нервно вздрагивают духовые, почти вровень им пульсируют перкуссии. Есть даже относительно похожий лейтмотив. Саундтреку чего-то не хватает. То ли мало хаоса, то ли не дотянут лейтмотив, то ли нет динамики, то ли на выходе получился клишированный звук. В любом случае, это весьма достойная музыка для ужастика и, очевидно, неплохая ступенька в карьере Арнау Батальера.

Bayonetta 2

Феерическая жесть о женщине, зашитой в обтягивающее трико, получила сиквел. Это почти DMC, только здесь всё наоборот. Если дотронуться до музыки, то выяснится, что накал и темп композиций абсолютно идентичен творению Capcom, но с некоторыми экстраполяциями. Вместо сочных рифов, жёстких битов и агрессивной электроники на пару с гроулингом здесь скрипочки, женский хор, духовые и лёгкие-лёгкие перкуссии. Без шуток, достаточно провести несложный copy-paste сэмплов, и перед нами предстанет форменный Devil May Cry в ярчайшей своей ипостасти. А пока эти 6 часов музыки очень больно карают слуховые рецепторы.


  6 ноября 2014, 02:51,   OST Collector




0
MirZet 18
07 ноября 2014, 09:12,  

Collector, спасибо за интересный обзор! И эта - выпускайте побольше обзоров музыки из игр/фильмов, т.к. поиграть/просмотреть многое не получается, а хорошую музыку упустить из виду не хочется.

ответить
1
OST Collector 298
07 ноября 2014, 10:39,  

Спасибо. Я слежу за недельным обновлением в нашей базе, отслушиваю всё, что попало туда. По большей части всё это возможно благодаря отличным превью из iTunes (саундтреки в сети только для крупных релизов успевают появиться, с инди фильмами и мелкими играми это просто нереально). Соответсвенно, если на альбом есть превью и он хороший, то я об этом напишу. В том числе если это будет и мультфильм.

ответить
0
SASDST 37
10 ноября 2014, 14:52,  

Ну и где это всё добро искать ? У меня тунец удалён, превьюшки не послушать :(

ответить
0
OST Collector 298
10 ноября 2014, 14:54,  

Так поставь его обратно, самый лучший способ.

Ну или жди превью-релизов RadeonX1950 на ютубе, но Серёга далеко не всё релизит.

ответить
0
SASDST 37
10 ноября 2014, 15:15,  

Ну, тогда вся надежда на серьогу. СЕРЬОГА ВЫРУЧАЙ ПОСОНОВ ! Запили на ютаб саундреки 2 и 4 пожалуйста.

ответить
0
OST Collector 298
10 ноября 2014, 20:18,  

А тунец то чего не хочешь поставить, так и не ответил)

ответить
0
SASDST 37
10 ноября 2014, 22:41,  

Он громоздкий, неудобный и весит почти 500 мегов (да у меня места мало, всего 703гб свободно) не могу сменить язык с украинского на русский, вернее могу, но это чревато последствиями. Установлю только тогда, когда они со своей ценовой политикой разберутся. Послушать то послушаю а вот купить потом... К примеру 3D STASa можно было и в других магазинах взять, что я и сделал. А эти саундтреки при беглом просмотре я больше нигде не нашёл. Так что особого смысла нет.

ответить
0
OST Collector 298
10 ноября 2014, 23:22,  

Никогда не смотрел его размер, он серьёзно так весит? Инсталлятор в районе сотки при апдейтах выкачивает. С языком весело. Я без проблем на английский меняю, когда превью на русском недоступно. Он, конечно, затупливает, но потом оживает.

У вас ценники европейские ты вроде говорил?

ответить
0
SASDST 37
10 ноября 2014, 23:54,  

>>он серьёзно так весит?

Около того, да. Возьми проверь у тебя же установлен.

>>С языком весело.

У меня при смене языка нельзя вообще ничего купить т.е. кредитку не принимает.

>>У вас ценники европейские ты вроде говорил?

Хз какие цены в Европе но дороже чем у вас.

ответить
0
OST Collector 298
11 ноября 2014, 00:15,  

При смене языка напряг с покупками, согласен. Серёга фиктивный адрес в США завел и скармливает гифт-карты, потому что иначе американский акк никак не хочет приносить добро.

А в целом я переключаюсь только чтобы превью послушать.

>> Хз какие цены в Европе но дороже чем у вас.
Как в стиме походу.

ответить
0
RadeonX1950 36
11 ноября 2014, 00:21,  

Да, там есть геморрой с созданием американского акка, но для нас это единственный шанс, кроме шрайна, выцеплять что-то новое из игровых новинок (в особенности - от Сони).

Насчёт запиливания кино-саундов на канал - дела совсем дрянь. Легче дождаться превью-полного от производителя, либо от "смертника' у которого такое видео заблокируют/влепят клейм. С играми попроще, но вон, даже Юбисофт начали выделываться.

ответить
0
SASDST 37
11 ноября 2014, 00:32,  

Не, сейчас в стиме все более менее нормально, большинство игр по ценам примерно такие же. Но в прошлом году серией РЕ затарился нормально, попросил одного из стимовских друзей прикупить мне резидентов. Купил RE5, Revelations и Lost Planet 2. А если бы по моим ценам брал, то купил бы что то одно да и RE5 и LP 2 как я уже писал у меня недоступны. После нового года капком обещает всё это добро полностью в стим перенести со всеми плюшками.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное