Музыка DOOM’а – похожие двойники


Весьма замысловатую штуку провернули люди с сайта www.vsocial.com. Парням не в лом было перепрослушать весь саундтрек DOOM 1&2, а затем поискать совпадения в мелодиях у таких известных групп как, например, Metallica или AC/DC. Что получилось можно увидеть пройдя по этой ссылке. Как минимум забавно.

Оригинальный саундтрек к первым двум частям этого шедевра написал ветеран игровой индустрии Роберт Принц (Robert Prince). За его плечами более 30 игровых проектов, включая такой хит как Duke Nukem 3D. Как утверждает Википедия устами Джона Ромеро, ранее Роберт был юристом и знал все аспекты такого явления как «плагиат». В результате музыка Дума местами «напоминает» некоторые известные хиты того времени, впрочем, не опускаясь до уровня тупого копирования – тут ведь и суды недалеко, как вы знаете.


  18 ноября 2007, 00:00,   OST Collector




0
vibe 2
18 ноября 2007, 15:57,  

Ну это и не новость, в общем-то. Ромеро сам не так-то давно выкладывал архив с мидишками, которые не вошли в игру, и в комментариях рассказал о том, как "готовилась" музыка к игре. А читатели его блога идентифицировали практически всё, в общем-то.

ответить
0
OST Collector 298
18 ноября 2007, 17:44,  

Это верно. Тут просто сам ролик интересный и наглядный.

ответить
0
Noelemahc 1
19 ноября 2007, 11:17,  

Ну да, вся его прелесть в наглядности :) Не знал про Alice in Chains и Black Sabbath, а про остальное слышал давно. Всё равно весело.

Что дальше - Duke Nukem II, у которого музык в той же манере сделан?

ответить
0
OST Collector 298
19 ноября 2007, 11:17,  

А чёрт его знает. Но вообще главная тема Дюка 3D вроде своя. Вроде :)

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное