Кастинг. Май

Большое кино всё глубже и глубже проникает в игровую индустрию. Если раньше игры по кино-лицензиям озвучивали игровые композиторы, то сейчас это дело частенько поручают мастерам из кино-бизнеса. Представляем вашему вниманию краткий обзор игровой музыки за месяц май.

Spider-Man 3: The VideogameTobias Enhus
Швед Тобиас Энхаус известен как композитор отечественного кино-блокбастера «Параграф 78» и автор «зачётного» электронного саундтрека для игры The Matrix: Path of Neo. «Человек-паук 3» – его новая игровая работа, которая ничуть не уступает «Матрице» и также радует новыми совместными треками с такими музыкантами, как The Crystal Method, Paul Oakenfold и другими, менее известными персонами.

Superman Returns: The Videogame - Colin O'Malley
Мощный саундтрек в исполнении оркестра из семидесяти пяти музыкантов Братиславы (Словакия). Кино-композитор Колин О`Мейли написал саундтрек под впечатлением от музыки Джона Уильямса для фильма «Супермен» чёрти какого-то года прошлого века. Бесплатно распространяется только композиция «Metallo», весь саундтрек будет продаваться на iTunes, впрочем, когда пока не ясно.

The Lord of the Rings Online: Shadows of AngmarChance Thomas, Stephen Di Gregorio, Geoff Scott, Brad Spear
Первая онлайновая игра вселенной «Властелина колец» славится одной интересной музыкальной «фишкой». Игроки могут покупать инструменты (на данный момент в продаже кларнет, флейта, арфа, рожок и балалайка), изучать музыкальные навыки, а затем играть различные мелодии и даже устраивать совместные выступления. На этой странице вы найдёте список комбинаций, благодаря которым можно сыграть хиты рок-музыки от Metallica, Led Zeppelin, Iron Maiden и других известных групп, классические произведения Баха и Бетховена, темы из Mario, Final Fantasy и Star Wars. Что касается оригинального саундтрека, то он весьма неплох, ровно как и в других играх The Lord of the Rings. Диск доступен в коллекционном издании игры. Музыкальные фрагменты можно послушать тут.

Bullet Witch - Masashi Yano
Готический оркестровый саундтрек от Масаси Яно, молодого японского композитора, выросшего на американских комиксах и телесериале «Звёздный путь». Игра вышла эксклюзивно для Xbox 360, диск продаётся во всех крупных онлайновых магазинах Азии.

Myst Online: Uru LiveTim Larkin
Композитор и звуковой дизайнер Тим Ларкин довольно значимая фигура в игровой индустрии. Для ознакомления с музыкой онлайновой версии Myst просто послушайте композиции «Yeesha Intro (URU Live Mix)», «Ercana Harvest» и «Ahnonay Theme».

Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter 2Tom Salta
Пафосную оркестровку для продолжения GRAW написал всё тот же Том Салта (Red Steel) при участии Hollywood Studio Sympony & Choir. Более подробно узнать о саундтреке и послушать сэмплы можно здесь.

Dreamlords - Robert F. Blom
Известно, что в этом году шведское общество популярных композиторов (SKAP) наградило Роберта Блома в игровой номинации за достижения в области популярной музыки. Официальный сайт игры: https://www.dreamlords.com

Ankh: Heart of Osiris, SpellForce 2: Dragon Storm и Silverfall - Tilman Sillescu, Alexander Roder, Markus Schmidt, Alex Pfeffer
Композиторы, работавшие над данными играми, являются сотрудниками немецкой компании Dynamedion (https://www.dynamedion.com), занимающейся музыкой и звуком в играх. Саундтреки исполнены франкфуртским оркестром.

Genesis Rising: The Universal Crusade - Aleksandar Randjelovic

Burnout Dominator
Мощная подборка лицензированных песен. Наслаждайтесь списком:

Forward, Russia! - "Nine"
Alice In Chains - "Would?"
Army Of Anyone - "It Doesn't Seem To Matter"
Army Of Me - "Going Through Changes"
Avril Lavigne - "Girlfriend" (English, Japanese, Spanish...and Mandarin?!)
B'z - "FRICTION"
Brand New - "The Archers Bows Have Broken"
Bromheads Jacket - "Fight Music For The Fight"
Dead IDentities - "Long Way Out"
Earl Greyhound - "S.O.S."
Filter - "Hey Man, Nice Shot (Big Mac Mix)"
Hot Hot Heat - "Give Up?"
Jane's Addiction - "Stop!"
Killswitch Engage - "My Curse"
LCD Soundsystem - "Us V. Them"
Lifetime - "Haircuts And T-Shirts"
Make Good Your Escape - "Beautiful Ruin"
Maxeen - "Block Out The World"
N.E.R.D. - "Rockstar (Jason Nevins Remix)"
Saosin - "Collapse"
Senses Fail - "Calling All Cars"
Shadows Fall - "Burning The Lives"
Shiny Toy Guns - "Le Disko"
Skybombers - "It Goes Off"
Sugarcult - "Dead Living"
The Confession - "Through These Eyes"
The Fratellis - "Chelsea Dagger"
The Have - "One Step Ahead"
The Photo Atlas - "Red Orange Yellow"
The Styles - "Glitter Hits (J.J. Puig Mix)"
The Sword - "Freya"
Trivium - "Anthem (We Are The Fire)"
Wired All Wrong - "Lost Angeles"

Небритый Пася


  20 июня 2007, 00:00,   Pasya



Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное