Вышел саундтрек к "Льготным дням"

Вышел саундтрек к франко-мексиканскому триллеру "Льготные дни", написанный внушительным композиторским составом.

 

Мехико. 2002, 2006, 2010. Полицейский. Заложник. Жена. Коррупция, насилие, месть. Три судьбы, 30 дней, три чемпионата мира по футболу, три способа борьбы за выживание…

... и саундтрек, состоящий из трёх частей - по одной на каждую историю. Музыку к первой написал известный кино-композиторский дуэт Ника Кейва и Уоррена Эллиса (саундтреки вестернов "Предложение" и "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса", а также пост-апокалиптической драмы "Дорога"), ко второй - Аттикус Росс (недавняя "Девушка с татуировкой дракона" Финчера) с некоторой помощью брата Леопольда Росса и жены Клаудии Сарн (с которыми Росс ранее работал над "Книгой Илая"), к третьей - уважаемый японский композитор Шигеру Умебаяши ("Любовное настроение", "Одинокий мужчина").

Каждый из участников привнёс в саундтрек нечто уникальное. Ник Кейв и Уоррен Эллис - тревожную шумовую нео-классику на стыке с авангардом и экспериментальной музыкой, Аттикус Росс - индастриал с узнаваемым почерком, Умебаяши - как всегда пронзительно-прекрасную симфонику. Кроме прочего саундтрек включает две композиции электро-рокового коллектива Bot'Ox и эксклюзивную песню Summertime, записанную участником Massive Attack Робертом Дель Найа и актрисой Скарлетт Йоханссон.

Саундтрек вышел на Lakeshore Records, сэмплер представлен  ниже.


  17 апреля 2012, 21:58,   Pasya





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное