Новый музыкальный трек из стратегии Men of War II


Разработчики стратегии Men of War II представили новый музыкальный трек «В ожидании атаки» (‘Waiting for an attack‘) из грядущего официального саундтрека, написанный известным композитором и звукорежиссером Владимиром Савиным специально для игры.
 
«Саундтрек к Men of War II — это некая квинтэссенция современной оркестровой музыки и общего ощущения происходящих на вашем экране сражений Второй мировой войны. Меня вдохновляли как различные игры в том же сеттинге, так и фильмы о событиях тех лет, например, «Ярость» (Fury)», — поясняет Владимир. «Но больше всего на написание некоторых треков повлияла война в моей же собственной стране, Украине. Этот трек я записал 23 февраля прошлого года в Ирпене, под Киевом, за восемь часов до полномасштабного вторжения... и во время прослушивания вы можете различить ноты, отражающие мое собственное предчувствие, что что-то нехорошее неумолимо приближается к нам».
 
Прежде чем заняться звуковым дизайном и записью саундтреков к играм Владимир Савин долгое время изучал историю музыки и искусства. Используя свой многолетний опыт и страсть к новым открытиям, ему удалось найти тонкую грань, соединяющую между собой звук и визуальные эффекты, происходящие на экране. Благодаря этому ему удалось записать неповторимый звуковой ряд в мобильной серии Cut the Rope, а не так давно он руководил командой звукорежиссеров во время создания популярной игры «Метро: Исход» (Metro Exodus).
 
Помимо работы в индустрии видеоигр, Владимир обладает обширным опытом во многих аспектах производства музыки и звукового дизайна, от работы с AC/DC и Sony Music до создания уникального аудиоплагина PRIPYAT Pianos, используемого в сериале «Чернобыль» (Chernobyl) от HBO. На его разработку и выпуск ушло более семи лет записи звуков в самой зоне отчуждения.
 
Релиз Men of War II состоится в 2023 году.
 


  16 марта 2023, 21:42,   Сергей Татаренко





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное