Новые детали ремейка Dead Space


Разработчики из EA Motive, которые занимаются ремейком Dead Space, дали интервью IGN и подробно рассказали о том, какие улучшения и изменения будут в истории обновлённой версии хоррора.
 
 - Сюжет ремейка идеально подойдёт как для новых игроков, так и для уже знакомых с Dead Space. Чтобы удивить «ветеранов», авторы изменили некоторые сцены, которые станут для геймеров сюрпризом.
 
 - Создатели в очередной раз напомнили, что теперь Айзек Кларк будет разговаривать — в оригинале он молчал на протяжении всего прохождения.
 
 - Протагонист будет общаться как со второстепенными персонажами, так и озвучивать свои мысли. При написании фраз главного героя EA Motive ориентировалась на вторую часть.
 
 - Сценарий обновлённой версии расширили и улучшили, а в качестве примера разработчики привели упоминание церкви Юнитологии. В «классической» Dead Space эта организация упоминались под конец игры, однако в ремейке персонажи обсудят её намного раньше — этот диалог создали, чтобы лучше раскрыть героев.
 
 - Авторы также упомянули Чена, пилота USG «Келлион», который умирал практически в самом начале игры от некроморфов. Теперь ему будет приготовлена более важная роль, а его превращение в монстра после смерти должно отобразиться на членах экипажа.
 
 - Коридоры «Ишимуры», где развернутся события хоррора, спроектировали таким образом, чтобы они смогли самостоятельно рассказывать историю.
 
 - Движок Frostbite и возможности PS5 и Xbox Series помогли создателям сделать так, чтобы каждое помещение космической станции выглядело как можно более реалистично. Так, кабинет Николь наполнен её личными вещами, медицинский отсек сделали более похожим на больницу, а на палубе гидропоники будет много растений.
 
 - Благодаря текстурам высокого разрешения весь текст, написанный на различных поверхностях, будет читабельным и иметь смысл.
 
 - Практически все аудиосообщения и видеодневники были полностью переработаны.
 
Релиз состоится 27 января 2023 года на Xbox Series, PS5 и PC.


  12 декабря 2022, 21:33,   Сергей Татаренко





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное