Ти-Боун Бернетт выступит композитором драмы "Эверест"


Ти-Боун Бернетт ("Сумасшедшее сердце", "Внутри Льюина Дэвиса", "Настоящий детектив", "Переступить черту") выступит композитором приключенческой драмы "Эверест". Главные роли играют Юэн МакГрегор, Марк Стронг и Сэм Хьюэн.
 
Это экранизация бестселлера Джеффри Арчера, действие которого разворачивается в 1921 году, когда гора Эверест оставалась непокорённым человеком местом на Земле.
 
Многие принесли в жертву разум и порой жизни в попытках добраться до вершины. Мэллори выбрал заносчивый Артур Хинкс — член королевского географического общества, чтобы совершить невозможное. После Первой мировой чахнущая Британская империя отчаянно нуждалась в яркой победе, но для Мэллори и его соперника — эксцентричного австралийца Джорджа Финча — вызов покорения Эвереста не был вопросом патриотизма, а проверкой своей воли.
 
Для главного героя желание взойти на гору стало всепоглощающей одержимостью. Он бросает любимую жену и трёх детей, остаётся без работы и истязает своё тело до границ возможного. Эверест становится настоящим монстром в глазах Мэллори. Сам подъём — чудовищная смесь из головокружения и нечеловеческого напряжения нервов — потребовал максимального напряжения сил, бесстрашия и упорства. Сам Мэллори уже не может внятно объяснить, зачем это нужно, потому что великая цель намного больше его самого — это последнее пустое место на карте и просто «эта хреновина там».
 
Съемки фильма начнутся в январе 2022 года.


  16 июня 2021, 23:02,   Сергей Татаренко





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное