Эрина Нива рассказывает о саундтреке Vanquish


Vanquish, в народе более известный как «Gears of War на стероидах», 27 октября обзаведётся 3-х дисковым саундтреком. Есть подозрение, что игра планируется для употребления подростками с ускоренным метаболизмом. Иначе сложно объяснить ту чертовщину, что творится на экране. Бешеный темп, как ни странно, скажется и на саундтреке. Никаких оркестровок – много техно, индастриала, джангла. А впрочем, мы лучше процитируем основного композитора игры Эрину Ниву.

«Я работала над Vanquish около 2-х лет. Наряду с бодрой порцией экшена, игра делает упор на скорость. Поскольку Vanquish является классическим представителем Sci-Fi, то обильное использование электроники и синтезаторов очень рационально на мой взгляд.

Многие западные TPS или страдают отсутствием саундтрека, или он настолько невыразительный и слабый, что не подчёркивает творящееся на экране действо. Именно поэтому одно из самых приоритетных требований Миками-сана заключалось в том, что музыка должна «качать». По мере разработки, темп игры постоянно увеличивался, это выразилось и в убыстрении темпа музыки.

Даже в Platinum Games (разработчик игры) кое-кто говорил, что саундтрек совсем не подходит для шутера. Но, учитывая бешеную агрессивность Vanquish, музыка должна была больше тяготеть к экшн-части. Это окончилось тем, что в ней сплетаются техно и индастриал, breaks, метал и джангл. Есть даже немного Голливуда.

Ещё Миками-сан хотел, чтобы в музыке были элементы милитари. Обладая Sci-Fi вселенной, трудно обернуть электронику в милитари, особенно когда часть треков уже написана. Тем не менее, я вычленила необходимые нам элементы в готовых композициях и переаранжировала их с учётом новых требований.

Саундтрек выйдет 27 октября. Помимо меня на диске будут треки Масафуми Такады (killer7, No More Heroes)и Масаказу Сугимори (Ace Attorney, Viewtiful Joe).»

По материалам официального блога Platinum Games.


  12 сентября 2010, 00:00,   OST Collector




0
Shai Khulud 66
12 сентября 2010, 14:44,  

Миками будет жечь, однако навряд ли игра надолго задержится в памяти.

ответить
0
OST Collector 298
12 сентября 2010, 14:57,  

Ага, но вспышка будет яркой. И это один из тех немногих случаей, когда мне захотелось послушать японский саундтрек.

ответить
0
RadeonX1950 36
12 сентября 2010, 15:16,  

Саундтрек охота послушать. Но вот сюжет у игры просто жесть:
"Организация «Звезда России» (Star of Russia) недавно совершила на родине удачный государственный переворот и теперь думает о том, как бы уничтожить Америку. Решение находится очень быстро – захватить космическую колонию США и сделать из нее огромную пушку, которая может сжечь весь континент дотла. Преуспевающие террористы захватывают Провиденс и в качестве первого удара по Америке – уничтожают Сан-Франциско, унеся на тот свет 500 тысяч невинных жизней.
Америка тут же реагирует и отправляет на колонию космические корабли и десант, возглавляемый ветераном трех мировых войн Бёрнсом. Главный герой же – обычный вояка."

Вот такая завязка...

ответить
0
OST Collector 298
12 сентября 2010, 15:20,  

В сценаристах не значится какая-нибудь голливудская звезда?)

ответить
0
Cheshire 60
12 сентября 2010, 18:48,  

игра прояпонская, откуда там голливудским звездам взяться?

ответить
0
OST Collector 298
13 сентября 2010, 12:14,  

Игра делается под западную аудиторию по западным лекалам, так что почему бы и нет. Сейчас сами японцы очень сильно разочарованы в своём геймдеве. Они, скажем так, повязли в традиционализме, самый характерный пример которого - серия Final Fantasy. Теперь Capcom и прочие товарищи пытаются как-то переломить ситуацию и вовсю копируют те или иные чарты западных игр. Так что нанять голливудского сценариста - это вполне возможная ситуация.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное