Как создавался саундтрек стратегии Phantom Doctrine

В сети появилось видео, посвященное процессу создания саундтрека пошаговой стратегии Phantom Doctrine, которая уже доступна на ПК и PlayStation 4. События игры разворачиваются ​​в 1980-х годах, и посвящены Холодной войне и глобальным заговорам.
 
Над музыкой проекта работали Марчин Пржибилович и Ян Санейко, а также джазовый трубач Мацей Фортуна.
 
"Работа над Phantom Doctrine была интересным опытом», - сказал Пржибилович. - С таким широким спектром отсылок к шпионским историям времен Холодной войны я хотел, чтобы главной темой нашей музыки были шпионские фильмы 80-х, с добавлением джазовых элементов. Мы добились этого благодаря Мацею и его сольным выступлениям, которые повысили качество саундтрека до совершенно нового уровня. У нас была одна цель - сделать музыку тревожной и напряженной, но в то же время изящной и гладкой. Надеюсь, нам удалось справиться с этой задачей."
 
"Я думаю, нам удалось прочувствовать атмосферу игры и подчеркнуть ее с помощью музыки, - добавил Фортуна. - Работа с Марчином Пржибиловичем и Яном Санейко была чистым удовольствием, а сама рабочая атмосфера была прекрасной."
 
Саундтрек Phantom Doctrine скоро будет доступен в Google Play, iTunes и Spotify. Те, кто купит игру в GOG или Steam до 28 августа, получат саундтрек (файлы MP3 и FLAC) и цифровой артбук бесплатно.
 


  20 августа 2018, 16:12,   Сергей Татаренко





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное