Детали альбома «The Stephen King Soundtrack Collection»


Лейбл Varese Sarabande издал коллекцию саундтреков к фильмам «Ловец снов» и «Порождающая огонь», а также мини-сериалам «Сияние» и «Противостояние», которые основаны на романах Стивена Кинга. Релиз продаётся на этом сайте. Цена: 89,98$.

 

Режиссёром картины 2003 года «Ловец снов» является Лоуренс Кэздан. Джонси, Генри, Пит и Бивер. Двадцать лет назад они были просто мальчишками, проживающими в одном небольшом городке штата Мэн, — детьми, нашедшими в себе достаточно мужества, чтобы героически ответить на детскую жестокость. Награда за спасение странноватого мальчика по имени Даддитс совершенно неожиданно пришла к ним в виде сверхъестественных сил, связавших всех пятерых крепчайшими узами братства.

Но когда на ежегодной охоте друзья собираются вместе в лесной хижине, то вместо ожидаемой тёплой весёлой атмосферы над ними начинает сгущаться абсолютное зло, приносящее гибель. Сначала к ним попадает незнакомец — затерявшийся в лесу охотник, которому и невдомёк, что его организм поражен смертельной заразой. А вслед за ним возникает неистовствующий снежный буран, в эпицентре которого движется нечто ещё более зловещее... Впереди — крупнейшее противостояние ужасу, не имеющему аналогов.

Музыку писал Джеймс Ньютон Ховард («Шестое чувство», «Тёмный рыцарь»). Релиз на двух CD включает аж 36 тем. Треклист у нас в профиле.

Лента «Порождающая огонь» снята режиссёром по имени Марк Л. Лестер в 1984 году. Чарли МакГи кажется обычной счастливой девочкой восьми лет, пока что-нибудь не разозлит её или не начнёт угрожать её семье. Тогда Чарли меняется: проявляется её унаследованная от родителей смертоносная способность — зажигать взглядом всё, что она пожелает.

Чарли не всегда может контролировать свою силу и, возможно, когда она вырастет её могущество будет опасно для всей планеты. Спецслужбы хотят использовать девочку и похищают её, убивая при этом маму Чарли. Они хотят контролировать девочку... или уничтожить. Её отец не в силах спасти дочку, но Чарли сумеет позаботиться о себе сама.

Над музыкой работал коллектив Tangerine Dream («Вор», «Легенда»). Пластинка содержит 11 тем. Треклист у нас в профиле.

Мини-сериал «Сияние» от режиссёра Мика Гарриса появился в 1997 году. В скалистых горах Колорадо расположен роскошный, хотя и заброшенный, временно не работающий отель. На осень и зиму в отеле поселяется смотритель Джек Торренс с женой и маленьким сыном Дэнни.

Дурная слава отеля, его зловещее прошлое, слухи о призраках, населяющих дом, — всё это скорее соблазняет Торренса, нежели отталкивает. В прошлом Джек — анонимный алкоголик, склонный к насилию и буйству, но это в прошлом...

Некоторое время жизнь в отеле проходит спокойно, ничто и никто не тревожит молодую семью. А потом... Потом из-за обильного снегопада отель оказывается отрезан от основного мира, но это ещё не самое ужасное...

С какого-то момента маленькому Дэнни начинает казаться, что он знает жуткое прошлое отеля, знает что скрывается за дверьми каждого из сотни пустых номеров, и главное, — он видит образы не только минувшего.

Ему, наделённому даром предвидения, открывается страшная суть вещей, он уже знает, откуда всей семье грозит смерть. А тем временем жить в отеле с каждым днём становится всё страшней...

Автором музыки стал Николас Пайк («Бегство», «Освобождая место»). Альбом на трёх CD включает 57 тем. Детали в нашем профиле.

Режиссёром мини-сериала 1994 года «Противостояние» выступил Мик Гаррис. На секретной базе происходит утечка смертельных вирусов — весь штат лаборатории погибает на своих рабочих местах. Вырваться из западни чудом удаётся одному из охранников с женой и ребёнком. Но их тоже не минует страшная участь, и они становятся разносчиками инфекции, которая вызвала страшную эпидемию, унесшую тысячи жизней. Перед смертью охранник успевает сообщить о каком-то «чёрном человеке тьмы, от которого нет спасения»...

Саундтрек писал У.Г. Снаффи Уолден («Моя так называемая жизнь», «Огни ночной пятницы»). Альбом на двух CD содержит 33 темы. Все детали в нашем профиле.


  18 декабря 2017, 20:30,   D!zzy





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное