Kane & Lynch 2 без Джеспера Кида


Грустная весточка пришла от комьюнити менеджера IO Interactive: Джеспер Кид не работает и не собирается работать над сиквелом Kane & Lynch 2 (впрочем, не велика потеря); выпуск саундтрека из игры также не планируется. Вероятнее всего Kane & Lynch 2 просто не умещается в график композитора: во всю кипит работа над Hitman 5 и, скорее всего, намеченной на следующий год Assassin's Creed 3 (действие игры развернётся в том же сэттинге); кроме того IOI втайне работает над сиквелом Freedom Fighters и вряд ли осмелится взять на роль композитора какого-нибудь левого пассажира. Что же касается саундтрека Kane & Lynch 2, то его композиторами, предположительно, выступят соавторы музыки оригинала – датские кинокомпозиторы Питер Питер и Питер Кид.


  22 января 2010, 00:00,   Pasya




2
Andhitman 9
23 января 2010, 01:37,  

Грустно..(( Кругом одни питерги.. они заполонили планету.. питерасты))
Freedom Fighters - это надо, это очень радует.

ответить
1
muzikiren 31
23 января 2010, 04:26,  

Жаль конечно. В первой части музыка была выше всяких похвал.

ответить
0
MrRipper 32
23 января 2010, 10:11,  

Да, музыка была неплохая, но ведь совершенно не в стиле Джеспера, соответственно, стоит ли переживать из-за смены композиторов?

ответить
4
OST Collector 298
23 января 2010, 15:42,  

Да ну вам прямо так расстраиваться. В Кейн и Линч в плане саундтрека ничего особенного не было. Ну и помимо Кида у нас талантливых людей хватает. Гораздо интереснее кого возьмут и каким по стилю будет саундтрек.

ответить
4
Pasya 124
23 января 2010, 16:46,  

Не стоит, те парни - полноправные композиторы игры, они отметились гитарами практически во всех треках, а некоторые (причём не бестолковые) принадлежат полностью их авторству (как, например, клубные темы). В первой части как раз Кид дал примитивщину (но это понятно, он параллельно работал над Assassin's Creed и вложил в неё все силы). А композиторы эти небезызвестные - они написали музыку к датской криминальной кинотрилогии "Пушер", у которой на Родине небольшой культ: в частности первый фильм (реально сильный, остальные говно) прославил Кима Бодниа, который позже послужил прототипом Нико Белика из GTA 4 [ pasya.livejournal.com/688177.html ], а второй - Мэдса Миккельсена, который Лё Шифр из "Казино Рояль" и ещё ряд голливудских картин ("Битва титанов", например). Второго Кейна как раз делают в стилистике "Пушера" - злачные места, отбросы общества, мрачное освещение и псевдо-документальная камера, так что если композиторский состав подтвердится - будет не самый плохой вариант; при том что первая часть говно - вторую очень жду, надеюсь пофиксят свои слабые места. Т. е. тех композиторов в первую часть взяли отнюдь не случайно, они как раз отвечали за продюсирование саундтрека и позаимствовали концепт из "Пушера", Кид там больше в рекламных целях.

Ну и неформальная главная тема Кейна и Линча (та, что запомнилась всем по трейлерам) выросла как раз из темы "Пушера", вот подборочка композиций:

Kane and Lynch Trailer Song www.youtube.com/watch?v=BQE7yWI7hMU&feature=related
Theme from Pusher II www.youtube.com/watch?v=v8ubtoKA710&feature=related

Tonny's Theme www.youtube.com/watch?v=IgGlrjtB5IM
Pusher Intro www.youtube.com/watch?v=JlxwJp7DjyQ&feature=related
Pusher II trailer www.youtube.com/watch?v=9NO8C67O0bE&feature=related
The Pusher Trilogy Trailer www.youtube.com/watch?v=X6m9B-xk3sk&feature=related
Theme from Pusher III (ambient) www.youtube.com/watch?v=SKQmK995Pf4
Pusher II Track 2 www.youtube.com/watch?v=FiMkd6K4jS0&
Pusher II - Ferrari www.youtube.com/watch?v=Cbi44FiMGOQ&feature=related
Pusher II - Car Theft www.youtube.com/watch?v=p7sESVgtlhI&feature=related
The Acoustics of Crime www.youtube.com/watch?v=6qq9A51ucl8&feature=related
Pusher Soundtrack - Prionser - Street Rat www.youtube.com/watch?v=ZLIveoYglqI&feature=related
Pusher 2 Ending Scene www.youtube.com/watch?v=GeYPB2AJ4O8&feature=related

ответить
1
Cheshire 60
24 января 2010, 00:21,  

музыка из первой части, может, и не гениальная, но меня сильно впечатлила. если во второй части звукоряд будет похож на первую, то это замечательно

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное