Фрагменты с Video Games Live на TGS 2009



Эпизоды с Video Games Live на TGS 2009 проходящей на днях в Токио. Просто завораживает. Смотреть обязательно.



По материалам gamevideos.1up.com.


  29 сентября 2009, 00:00,   Bezz




1
Pasya 124
29 сентября 2009, 21:50,  

Ямаоке и Талларико уже давно пора сменить гардероб, потому что просто неприлично выступать последние несколько лет в одной и той же куртке/кофте.

ответить
0
BEZZ 46
30 сентября 2009, 04:33,  

Скажи спасибо что у них ща и ентот гардероб есть. А то и этого могло не быть, поскольку уся индустрия на сухариках, да на водичке сидит. Мало кто жирует, в основном те кто выбил бюджеты под проекты годом-двумя ранее. Сейчас зажимают бабло на всем - на композиторах, на видеокомпозинге, на продвижении, на количестве программистов и художников в проекте. Вот и тусуются Ямаока и Таларико от выставки к выставки, от конференции к конференции, со своим, не в обиду сказать, балаганом. Потому как на текущих проектах ща полный попадон.

ответить
-2
OST Collector 298
30 сентября 2009, 11:54,  

А откуда такие сведения о доходах западных композиторов и как они упали? Был опыт приватных бесед на эту тему? С чего вообще такие выводы сделаны?

ответить
1
Pasya 124
30 сентября 2009, 18:13,  

Олло, Талларико был миллионером ещё в девяностых, а сейчас посредством VGL ещё больше увеличил капитал, поэтому мне искренне странно, что он не хочет шмотки обновить.

ответить
0
BEZZ 46
30 сентября 2009, 23:34,  

Выводы сделаны на общей тенденции игровой индустрии в целом. Лично я ни с Таларико, ни с Ямаокой, не чаевал и не разглогольствовал. Может я и не прав. Но то что режут бюджеты на всех проектах, сливают персонал, экономят на контенте и т.д., в настоящее время, этого добра полно и в спецпрессе и интернете валом.

ответить
0
Pasya 124
01 октября 2009, 00:12,  

Просто нашим как не давали ничего, так и не дают, вот они и выдумали мировую тенденцию, и сами в неё поверили. Спецпрессы не существует и никаким цифрами она не оперирует.

ответить
0
BEZZ 46
01 октября 2009, 01:04,  

Может оно и так.

ответить
0
Pasya 124
01 октября 2009, 14:38,  

Ну так если не уверен и совсем не в теме, зачем писать :)

ответить
1
BEZZ 46
02 октября 2009, 17:18,  

Ты сам то что с Таларико и с Ямаокой каждый день ужинаешь? Ты откуда то знаешь что да как? А туда же "просто нашим как не давали ничего, так и не дают, вот они и выдумали мировую тенденцию...." Да никто ни хуя не выдумывал, просто те кто лепил и продавал говно, теперича ваще, не могут его даже сделать и доделать, поскольку многие инвесторы пересмотрели политику и стратегию инвестирования. Взять хоть Россию, или запад. Посмотри сколько контор скопытилось, развалилось, сколько уволилось гейм-дизайнеров и т.д. Поэтому я и говорю, что рынок видеоигр - дело дрянь, те кто с длинным рублем, да с креативом тот и вытянет. И проходные прожекты уже не прокатят.

А у выше названных композеров, не знаю мулионеры там или не мулионеры, тож видать дела не сахар, коли они муллионеры-мультимилиардеры разъежають со своим шоу по странам да весям, как вы подметили - при старом гардеробе. Сайты их молчат-мертвечат, и не трещат о их новых прожектах в которые их позвали, да и слухами не растет молва о их новых работах для проектов. Потому на основании всего сказанного я и отрезюмировал.

Могу сказать, что енто мое личное ИМХО, а как там что у них в штанах-карманах, то енто уж точно мене не ведомо.

ответить
0
D!zzy 247
02 октября 2009, 18:47,  

Слушайте, у Талларико на GFF свой топик есть. Про VGL. Он там всем регулярно отвечает (если не оффтоп). Хорошо бы замутить интервью, заодно и про кофточку спросим! ;-) Лично меня волнует где ...Vol. 2 и хуй знает когда обещанные DVD с записью концертов. Деньги у них явно есть, неужели этим некому заняться?! :-( Я бы сказал и про "новую аудиторию", но и так видно что в зале просто нет лишних мест...

ответить
0
Pasya 124
02 октября 2009, 19:21,  

Так, Игорь, давайте хоть сузим круг и будем затрагивать лишь игро-музыку, но не сами игры, но если уж интересно, то с ними как раз всё ОК - студии закрываются, люди остаются без работы, говно отфильтровывается, но это никак не сказывается ни на качестве, ни на количестве продукции; более того, прибыль от продаж игр всё растёт и растёт, киноиндустрии уже не догнать игровую. Ненужно судить о положении в индустрии по новостным лентам, пестрящими сводками об увольнениях и т. п., и даже если посмотреть кого уволили (студию Grin, частично Crystal Dynamics), то уволили по большей части за дело.

"Ты откуда то знаешь что да как?"

У выше названных композеров дела ОК, я то как раз в курсе (учитывая хотя бы стоимость одного шоу VGL и плотность программы), и я нигде не писал, что они не могут себе позволить новый наряд, я наоборот удивился, что как же так можно. Видать просто Талларико игнорирует законы шоу-бизнеса (не появлятся в одних и тех же шмотках дважды), потому что VGL не шоу-бизнес в привычном понимании, иначе его бы давно закидали помидорами. Сайты их молчат, потому что они отошли от игр в пользу VGL как очень прибыльного предприятия.

"у Талларико на GFF свой топик есть".

Им просто пукнуть некогда, вот и всё. Джеспер Кид пятый год обещает выпустить пять саундтреков к полнометражным фильмам и три к играм (не говоря уже о сольном альбоме), Майкл Бросс - второй том Oddworld, кароче кому угодно сейчас можно много чего припомнить.

ответить
0
valet2 19
02 октября 2009, 19:57,  

Насчёт того, что сейчас те, кто говно производил и выпускал, сейчас не у дел: а не хер говно производить.

Кризис - замечательное время перемен, когда дураки и слабаки отходят на второй план, даже вообще на задний, а люди с головой и силой, более того, кто во время халявщиков занимался делом, сейчас далеко впереди.

ответить
1
BEZZ 46
03 октября 2009, 01:31,  

Все равно все в жопе сидят. У Талларико просто уже бизнес на мази, кроме музыки к играм - студия звукозаписи, эффектов, небольшой лейблик, вот шапито под вывеской VGL? каороче все схваченно. Хай живут, хай здравствуют, все равно Россия не уменьшит выработку углеводородов до конца осени, а значить кризису скоро хана.

ответить
0
Pasya 124
03 октября 2009, 01:51,  

У Талларико ещё тур-фирма есть :)

ответить
1
BEZZ 46
03 октября 2009, 02:44,  

Вот поентому он и куролесит с легкостью шапито по свету ;-)

ответить
1
Shai Khulud 66
05 октября 2009, 12:40,  

Финал Халы просто восхитительный!

ответить
-2
BEZZ 46
06 октября 2009, 00:17,  

Он не просто восхитительный, он просто ОХУЕНЫЙ! Ну... немного портит, местами, вид какого-то музыканта с гитарой, в старом кафтане на первом плане. Но, в остальном пойдет, под оркестр в самый раз..

ответить
-1
Pasya 124
06 октября 2009, 00:28,  

... под пивко в самый раз

ответить
-2
BEZZ 46
06 октября 2009, 00:59,  

... и под девочкой опосля пивка.. ;))

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное