Wolfenstein: The New Order 'NEUMOND HITS'

Wolfenstein: The New Order 'NEUMOND HITS'. Лицевая сторона. Нажмите, чтобы увеличить.
Wolfenstein: The New Order 'NEUMOND HITS'
Лицевая сторона
Издатель Bethesda Softworks
Тип релиза Музыка из игры - Официальный релиз
Формат 1 CD - 9 треков
Дата релиза 20 мая 2014
Музыкальные стили
Оцените альбом!

Мнения

lev

Рок-н-ролл замка Вольфенштейн

Саундтрек Wolfenstain имеет ряд треков, которые представляют собой кавер-версии или отсылки к музыкальной культуре 60х, а скорее в какой-то мере ее переосмысление. Итак, посмотрим детальнее:
House of the Rising Sun (COPILOT) – к данной композиции понятие «переосмысление» подходит, как нельзя лучше. Изначально песня была народной американской балладой. В игре же для нее не только написали немецкий текст, однако так же немного поменяли жанр – она осталась народной, но была перезаписана в немецкого фольклора.
Ich bin überall (COPILOT) – психоделический рок 60х годов, который отдаленно напоминает музыку Джимми Хендрикса.
Zug nach Hamburg (COPILOT) – композиция группы Die Schäferhunde (Овчарки) является отсылкой к The Monkees - Last Train to Clarksville, хотя мотив немного изменен.

Mond, Mond, Ja, Ja (Alex Pfeffer and Mick Gordon) – группа, «исполнявшая» эту песню носит название Die Käfer (Жуки) – думаю, что вы уже догадались о том, что это отсылка к Битлз.

Tapferer kleiner Liebling (COPILOT) – красивая лирическая композиция, исполненная мужчиной и женщиной. Пара на обложке очень напоминает Сонни и Шер – популярный дуэт конца 60х.

Berlin Boys and Stuttgart Girls (COPILOT) сама очень больше похожа на Frankie Valli And The Four Seasons- Walk Like A Man.

Mein kleiner VW (COPILOT) – рокнрольная композиция. Говорят, что Ханс – это отслыка к Элвису, но вот сама песня мне напоминает Eddie Cochran - Summertime Blues.

Weltraumsurfen (COPILOT) – композиция является отсылкой к Beach Boys - Surfin Usa.

Toe The Line (COPILOT) – композиция, исполненная группой The Bunkers – прямая отсылка к The Doors.

Так же стоит вспомнить композиции лейбла NEUMOND, которых на данном диске нет:

Nowhere to Run – кавер одноименной композиции Martha And The Vandellas.

Boom Boom – блюз-композиция, изначально исполнявшаяся Джоном Ли Хукером. Разумеется, в Нацистском мире блюз не мог бы быть популярным по определенным причинам, а потому кавер ближе к стилю рокабилли.

В заключение хочется сказать, что в альтернативной истории такая музыка не могла бы существовать во вселенной игры. Вспомнить хотя бы опыт Свингюгендов – молодежи германии 30х, которые стремились подражать американскому образу жизни. В 1941 их начали арестовывать - «Только крайней жестокостью мы сможем подавить опасное распространение англофильских тенденций в дни, когда Германия борется за выживание» - Генрих Гиммлер, 1942. Так что не стоит думать, что рок-н-ролл, джаз и поп-культуру 60х в таких условиях не постигла такая же участь.

В целом саундтрек получился интересным, стиль и звучаение 60х переданы очень качественно.





Альбом был написан и вышел 20 мая 2014 года. На саундтрек попало 9 композиций. Подборка является компиляцией оригинальной музыки. Выпуском пластинки занимался лейбл Bethesda Softworks.

CD 1

1
House of the Rising Sun
2
Ich bin überall
3
Zug nach Hamburg
4
Berlin Boys and Stuttgart Girls
5
Mond, Mond, Ja, Ja
6
Tapferer kleiner Liebling
7
Mein kleiner VW
8
Weltraumsurfen
9
Toe The Line
14 февраля, 15:58
Основное имя Cheshire
14 февраля, 15:58
Трек в трек-листе изменён Cheshire
01 декабря, 13:27
Добавление фото Cheshire
14.02.17

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное