Gears of War: Judgment The Soundtrack
| Композиторы | Джейкоб Ши / Стив Яблонски |
| Издатель | Sumthing Else Music Works |
| Тип релиза | Музыка из игры - Официальный релиз |
| Формат | Цифра - 30 треков |
| Дата релиза | 19 марта 2013 |
| Длительность | 00:56:51 |
| Музыкальные стили |
Мнения
Оригинальная музыка первых "Шестерней войны" мало кого оставила равнодушным: высочайшее качество исполнения заставляло мириться даже с не самым ожидаемым решением ответственного за оркестровку, сведение и обработку записанного в именитой филармонии материала. И впрямь, будто бы записанная Говардом Шором для "Властелина колец" симфоника и атмосферный эмбиенс, не уходящий в чисто электронный, - не то, что можно было ждать от автора куда более разноплановых Unreal tournament 2003-2004, где бал правили различные жанры (в т.ч. стилизованной под секвенсорную) электроники.
Как бы то ни было, большинство и в их числе обзорщик по достоинству оценили столь крепкую и нетривиальную работу. Во второй же части произошла революция, и хотя шаблонность написанной голливудским кинокомпозером Стивом Яблонски партитуры явно возросла, я никак не могу совершенно отринуть его как абсолютно недостойный своего предка. В триквеле всё слегка наладилось, пускай по официальному релизу это мало заметно, а вот для новейшего ответвления в серии тот известнейший и весьма популярный участник циммеровской аудиостудии с напарником, Майклом Ши, радикально изменил звучание, практически полностью пренебрёгши всегда сильной в сериале линией оркестра и задвинув назад ударные, зато щедро прибавил риффов.
В итоге же мы получаем привольно раскинувшееся по диску нечто атмосферно-однотипное, где предназначенные для сюжетных роликов вещи отличимы от звучащих в время миссий "боёвок" разве что расположением иногда крайне аппетитных аккордов (в середине или конце, а не в начале). Хотя будто б огромная доля попавшего на СD саунда должна импонировать больше всех трёх предшественников, вместе взятых, ОСТ оставляет донельзя смешанное впечатление: о разноликости треков я уже не заикаюсь, но куда большая живость, энергичность и индивидуальность всякой отдельной композиции не помешала бы. Имеющееся же на моих руках сейчас смахивает на окончательно дистиллированные и рафинированные саспенсные и тэншн-треки из Bulletstorm - кардинально отличной в общем работы, но близкой к сабжу в данном отношении. Потому присуждаю сравнительно скромную оценку усилиям дуэта и надеюсь, что в будущем они сработают лучше.

Саундтрек Gears of War: Judgment выйдет на виниле
20.03.2023 1415
Над альбомом работал дуэт композиторов: Джейкоб Ши (Seven Worlds One Planet, Gears Of War: Judgment The Soundtrack) и Стив Яблонски (Черепашки-ниндзя 2, Последний охотник на ведьм), а его релиз состоялся 19 марта 2013 года. На саундтрек попало 30 композиций общей длительностью около 60 минут. Подборка является компиляцией оригинальной музыки. Выпуском пластинки занимался лейбл Sumthing Else Music Works.

















