Quake III Arena: Noise
| Композиторы | Sonic Mayhem |
| Издатель | Sonic Mayhem |
| Тип релиза | Сольная работа - Официальный релиз |
| Формат | 1 CD - 12 Tracks |
| Дата релиза | 1 января 2000 |
| Длительность | 00:46:58 |
| Музыкальные стили | Electronica / Industrial / Metal: Industrial / Noise |
Symphony for rocket launcher
Жестокий, бескомпромиссный, быстрый, сложный, требующий молниеносной реакции и скоростной соображалки, одна из главных киберспортивных дисциплин - Quake 3. Как играется великий сетевой шутер знают все. Но как он звучит?
В самой игре музыки почти нет - полуминутные техносэмплы не привлекают внимания (оно и ясно - ничто не должно сбивать концентрацию игрока), поэтому OST скорее не ingame, а inspired by музыка. Свирепая электроника с механической окраской как раз подстать игре. Вспоминаются Powerman 5k, Rob Zombie, Prodigy, Nine inch Nails и другие industrial-фрики. Noise берет от каждого по кусочку, а запилы электрогитар добавляют резкости звучанию, делая его еще брутальней. Но этого Sonic Mayhem показалось мало: некоторые темы украшены репликами игрового комментатора. Открывающая альбом Swallowed встречает слушателя драйвовым ритмом, пропущенным через кучу фильтров вокалом и суровым настроем - тут не опереточные герои мир спасают мир. Добро пожаловать на арену, кровавую и жестокую, где каждый сам за себя. Это же ощущение дальше поддерживается еще тремя темами уже без вокалиста.
Где-то к середине албома темп падает, но композиции не теряют свого сурового нрава. Какая-то дает себя почувствовать хищником, выжидающим в засаде жертву, другая - целенаправленной машиной убийства, что просто так слоняется по карте и стреляет во все, что шевелится. Тема Bass Attack как будто создана для дуэльных поединков, напряженная, но тихая (по сравнению с другими) она точно передает напряжение игроков, пытающихся найти друг друга на пустой карте. Скорость снова наращивается, возвращается «мясо», но более расчетливое и продуманное.
К Rocktronica и Fuel My Game музыка слегка меняется, подкрашивая звучание ярким и заводным настроем, но не становясь от этого менее брутальной. И завершающим аккордом идёт двенадцатый трек, мощный Adrenalin, как жемчужина всего альбома, как вишенка на торте - квинтэссенция всей той атмосферы, что дарит игра и так точно передает саундтрек. В ней (и только в ней) можно услышать такую близкую сердцу реплику "Quad damage!".
Бегать под такую музыку в техногенных декорациях кислотного раскраса, рвать своих противников на серые невзрачные ластики и вытрушивать из их жалких душенок все до последнего фраги - одно удовольствие. Sonic Mayhem уловил суровый дух Quake и сочинил подходящее злое звучание неприветливого мира битв, что спрятался по ту сторону монитора и ждет новых гостей-гладиаторов. И все бы хорошо, если бы не...
Carmack dislikes word "Impossible"
Carmack hates word "Unreal"
Carmack hates word "Unreal"
Дерзкий выскочка Unreal Tournament играет на поле Quake 3 и чувствует себя уверенно. Обе игры вышли единовременно и предлагают одно и то же - сетевые аренные стрелковые бои. Отличия в возможностях, деталях и мелочах. Спорам, кто лучше - квака или утка - посвящен не один холивар. И действительно, оба конкурента отлично играются, выглядят и ощущаются – заведомого победителя здесь нет. Хотя в одном "нереальность" однозначно лучше - в музыке.
Европейские демосценеры оказались изобретательней своего заокеанского коллеги. Более 30 треков против 12, различные направления и стилистика против выполненного в одном ключе всего альбома, запоминающееся звучание и атмосфера НФ против зубодробительной жести. К сожалению, нереальная музыка не удостоилась издания отдельным диском (коварное издевательство History of Unreal Music не в счет). Нельзя сказать, что после этого Noise - слабый альбом. Но все же смотрится он серым заморышем на фоне творения Straylight, и этого сравнения ему никак не избежать. Там, где в UT музыка добавляла атмосферы и усиливала переживания и впечатления, в музыке Q3 чувствуется дистиллированность и концентрация исключительно на боях. Sonic’у не хватило немного находчивости и фантазии, чтоб также мастерски вплести треки в игру. Поэтому 8, и никак выше.
Cheshire
Диск выпущен уже после релиза Quake III: Arena и не является официальным саундтреком, хотя на нём звучат адаптированные версии треков из оригинальной игры.

Quake 3 Arena Noise Soundtrack - чисто для коллекционеров
Те, кто неравнодушен к творчеству признанного мастера темных индустриальных сюит Саши Дикисияна, могут возрадоваться. Буквально на этой неделе он выпустил ещё одну и уже последнюю партию официального альбома Quake 3 Arena Noise Soundtrack (Signed) с удивительными художественными работами от Стива Джердеса (Steve Gerdes). Данная партия CD, создана... Показать
08.05.2011 4746

Рецензия на саундтрек Quake III Arena: Noise
...Бегать под такую музыку в техногенных декорациях кислотного раскраса, рвать своих противников на серые невзрачные ластики и вытрушивать из их жалких душенок все до последнего фраги - одно удовольствие. Sonic Mayhem уловил суровый дух Quake и сочинил подходящее злое звучание неприветливого мира битв, что спрятался по... Показать
20.08.2009 2713
| 1 | Swallowed | 04:20 | ![]() |
| 2 | The Phat Zero K Measure | 05:21 | ![]() |
| 3 | Violator | 05:17 | ![]() |
| 4 | Collapse | 02:14 | ![]() |
| 5 | Noise Purge | 02:26 | ![]() |
| 6 | Digital Distress | 03:16 | ![]() |
| 7 | Bass Attack | 03:36 | ![]() |
| 8 | Tribulation | 04:17 | ![]() |
| 9 | Fuck U Up! | 03:39 | ![]() |
| 10 | Rocktronica | 04:13 | ![]() |
| 11 | Fuel My Game | 04:18 | ![]() |
| 12 | Audio Adrenaline | 04:01 | ![]() |
30 июля, 05:01
Доп. информация Sam Dark21 сентября, 20:04
Фото на удаление TemaK21 сентября, 20:04
Фото на удаление TemaK21 сентября, 20:04
Фото на удаление TemaK21 сентября, 20:04
Фото на удаление TemaK21 сентября, 20:02
Фото на удаление TemaK21 сентября, 20:02
Фото на удаление TemaK21 сентября, 20:02
Фото на удаление TemaK21 сентября, 20:02
Фото на удаление TemaK21 сентября, 19:54
Трек добавлен в трек-лист TemaK21 сентября, 19:54
Трек добавлен в трек-лист TemaK21 сентября, 19:54
Трек добавлен в трек-лист TemaK21 сентября, 19:54
Трек в трек-листе изменён TemaK21 сентября, 19:45
Удаление привязки игры к альбому TemaK
















