37-минутная беседа с Трентом Резнором и Аттикусом Россом о саундтреке «Исчезнувшей»


Трент Резнор и Аттикус Росс - фронтмен группы Nine Inch Nails и его постоянный соавтор соответственно - в 2010 году работали над саундтреком фильма Дэвида Финчера "Социальная сеть", и такое сотрудничество оказалось очень плодотворным. Творческий дуэт удостоился премии "Оскар" за саундтрек к этой ленте, после чего музыканты снова объединились с Финчером, чтобы поработать уже над "Девушкой с татуировкой дракона". А в 2014-м произошло их третье совместное сотрудничество - музыка к фильму "Исчезнувшая", за написание которой Резнор и Росс получили номинацию "Золотой глобус" за лучший оригинальный саундтрек.

Недавно дуэт побывал в Киносообществе Линкольн-центра, где была проведена сессия вопросов и ответов. Для начала они рассказывают, как впервые были вовлечены в процесс написания музыки к фильму во время их первого сотрудничества с Дэвидом Финчером над "Социальной сетью". Резнор вспоминает о том, как Финчер пригласил его, а когда музыкант сказал, что работа над саундтреком к фильму ему в новинку, режиссер пообещал обеспечить максимально комфортную среду. Для композиторов все это было настолько ново, что они тут же выдали кучу идей и даже консультировались с Хансом Циммером.

Резнор утверждает, что процесс всегда начинается с прослушивания, в даном случае Дэвидом Финчером. "Он всегда пытается воспроизвести в своей голове, что именно за фильм у него получится. Он на самом деле очень долго думал над этим материалом. Он энтузиаст. Специально говорит все очень туманно, порой не давая четкого изображения, так как он хочет увидеть, что сможете предложить ему вы. И мы действительно стараемся прислушиваться к тому, что именно он пытается сделать, а также донести - хорошо ознакомиться с материалом - после чего оставляем наше эго за дверью и просто пытаемся сделать, чтобы фильм звучал так, как мы это чувствуем".

Росс добавляет, что Финчер "человек с большим интеллектом и большим видением, однако он не микроменеджер". Похоже, отличное партнерство и его результат, конечный продукт и похвала критиков, и есть свидетельство успеха. Ниже полная видеозапись беседы.


  4 января 2015, 19:04,   Сергей Татаренко





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное