Indie Game Music Bundle, ver. 2.0


Продажа бандлов весьма прибыльный бизнес.

 

Одним из первых это проверил и подтвердил Стим своими рождественскими и новогодними распродажами. Для издателя это шанс продать лежалый и никому особо уже ненужный за полную стоимость товар, а для игроков – возможность пополнить свою коллекцию хорошими играми за бесценок.

В прошлом году идею бандлов опробовали и на игровой музыке, выпустив Indie Game Music Bundle. Там ребята пошли немного дальше Стима, поставив плавающую цену, влиявшую на содержимое бандла. Можно было заплатить 1 доллар и получить 10 саундтреков, а не пожавшись и выложив 10 уе и выше – удвоить набор.

Затея вышла вполне удачной и на суд общественности решили предоставить пак под номером 2. Правила остались те же: заплатив от 1 до 10 долларов, вы получите саундтреки к Aquaria, To the Moon, Machinarium, Jamestown и Sword & Sorcery в MP3. Если презреть жабу и выложить от 11 долларов и выше, то бонусом накинут Shatter, Cat Astro Phi, Passcode, Chip-hop EP, Tower of Heaven, Eternal Daughter, Songs for the Cure, а также бонусные треки для Machinarium. Причём, в этом случае будет доступны и FLAC-версии альбомов.

Организаторы этого беспредела сообщают, что по мере увеличения продаж будут открываться дополнительные альбомы. На данный момент надо, чтобы 8824 человека купили бандл для открытия следующей пластинки.

Дерзайте, акция закончится через неделю.

Via www.rockpapershotgun.com/


  9 февраля 2012, 21:11,   OST Collector




0
TransRail 31
09 февраля 2012, 22:36,  

Ох, сколько вкусного, одна аквария чего стоит!

ответить
0
OST Collector 298
10 февраля 2012, 01:27,  

Ага, я уже закинул пацанам 11 долларов )

ответить
-1
vibe 2
10 февраля 2012, 08:16,  

>Для издателя это шанс продать лежалый и никому особо уже ненужный за полную стоимость товар,

Несколько покоробила формулировка, поэтому делюсь статьей.

galyonkin.com/2011/11/26/pochemu-sushhestvuyut-skidki-na-igryi/

ответить
1
OST Collector 298
10 февраля 2012, 09:25,  

Статью читал. На новые игры обычно прайската не бывает. Ну если это не Стим и новогодние распродажи, что в свою очередь подразумевает ожидание Нового года :) А так всё верно у Галёнкина расписано.

Тот же Стим приучил, что если игра вышла 2 или 3 года назад, то она не должна стоить, как новая. Никто её попросту не купит. Это только вазовские семёрки можно 20 лет делать и продавать за постоянно увеличивающуюся цену.

ответить
2
SASDST 37
10 февраля 2012, 10:16,  

Пиздец, это из разряда "Почему люди носят куртки ?"

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное