Лейбл La-La Land Records издал саундтреки к фильмам «Что гложет Гилберта Грейпа», «Крысиные бега» и «Сабрина»

Лейбл La-La Land Records издал саундтреки к фильмам «Что гложет Гилберта Грейпа», «Крысиные бега» и «Сабрина». Детали альбомов перед вами.

 

Режиссёром драмы 1993 года «Что гложет Гилберта Грейпа», которая стала экранизацией одноимённого романа Питера Хеджеса, выступил швед Лассе Халльстрём. Гилберт Грейп живёт в провинциальном американском городке, в штате Айова. Он работает в продуктовом магазине, чтобы прокормить своё семейство: двух сестёр, умственно неполноценного брата Арни и не в меру растолстевшую мать. После работы герой присматривает за братом и от скуки встречается с замужней женщиной. Единственная радость в этой глуши — раз в год наблюдать за караваном проезжающих мимо трейлеров. По воле случая один из трейлеров ломается, и девушка Бекки вместе с её бабушкой вынуждены на какое-то время остановиться в городке. И с этого момента жизнь Гилберта в корне меняется...

Композитором стал Алан Паркер («Громобой») и Бьёрн Исфельт («Моя собачья жизнь»). Диск включает 33 темы. Треклист в нашем профиле. Тираж 1000 копий. Цена: 21,98$.

Знаменитая комедия «Крысиные бега» от американского режиссёра Джерри Цукера вышла в 2001 году. Миллиардер и владелец казино Дональд Синклер решает запустить увлекательное соревнование для своих шести счастливых посетителей. Два миллиона долларов спрятаны в ячейке камеры хранения штата Нью-Мексико. Приз возьмёт тот, кто первый доберётся до места. Однако это не просто гонки, а ещё и своеобразный тотализатор для компании богачей, которую собрал Синклер, хотя участники соревнования об этом и не подозревают.

Над музыкой работал Элмер Бернстайн («Великолепная семёрка», «Охотники за привидениями»), но в итоге создатели ленты пригласили Джона Пауэлла. Релиз включает 22 темы. Треклист у нас в профиле. Тираж 1000 копий. Цена: 21,98$.

Премьера мелодрамы «Сабрина», режиссёром которой является американец Сидни Поллак, состоялась в 1995 году. Сабрина — дочка шофёра, работающего в богатой семье. Когда героиня была маленькой, она часто любовалась пышными торжествами, которые устраивала семья Лэрраби. А ещё Сабира была влюблена в младшего из двух братьев — красавчика Дэвида. Уехав на учёбу в Париж, она возвращается к отцу уже взрослой и очень привлекательной девушкой. Дэвид, конечно же, её не узнаёт, но как истинный ловелас, не может пропустить такую красавицу. Сабрина по-прежнему очарована Дэвидом, ведь он её мечта с детства. Но эти отношения нежелательны для семьи Лэрраби. Старший брат Лайнел решает «приударить» за Сабриной, надеясь отвлечь её от Дэвида. Позже Лайнел влюбляется в неё сам, хотя и не хочет себе в этом признаваться.

Музыку сочинил Джон Уильямс («Боевой конь», «Фабельманы»). Релиз на двух CD включает аж 57 тем. Детали, опять-таки, в нашем профиле. Тираж 3000 копий. Цена: 29,98$.


  14 мая 2023, 18:23,   D!zzy





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное