Лейбл Intrada переиздал саундтреки фильмов «Человек, который слишком много знал» и «На опасной земле»


Лейбл Intrada выпустил перезаписанные саундтреки к фильмам «Человек, который слишком много знал» и «На опасной земле». Альбом можно купить на этом сайте. Цена: 22,99$.

 

Режиссёром триллера 1955 года «Человек, который слишком много знал» является британец Альфред Хичкок. Простые, ничего не подозревающие туристы доктор Бен и Джо МакКенна приезжают на отдых в Марокко вместе с их сыном Хэнком. Наслаждаясь своим отпуском, они встречают мистера и миссис Дрэйтон, супружескую пару из Англии, и подозрительного, но дружелюбного француза Луи Бернара.

Позже, когда Бен и Джо ходят по базару, к ним подбегает араб с ножом в спине. Бен подхватывает падающего араба и, к своему ужасу, узнаёт, что это переодетый Луи Бернар. Истекая кровью, француз успевает что-то прошептать Бену, и тот оказывается втянутым в самый центр международного заговора. Участники заговора готовятся совершить покушение на высокопоставленную особу, и теперь остановить ход событий может только Бен.

Премьера нуарной драмы «На опасной земле» от американских режиссёров Николаса Рэя и Айды Лупино состоялась в 1951 году. Одинокий офицер полиции Джим Уилсон так сильно увлёкся работой, что уже начинает сходить с ума. Руководство посылает его подальше от шумного города, в засыпанный снегом Коллорадо, чтобы расследовать убийство девушки. В уединённом доме Уилсон знакомится со слепой Мэри Молден, чей брат и подозревается в жестокой расправе.

Музыку сочинил Бернард Херрманн («Психо», «Таксист»). Релиз включает аж 42 темы в исполнении Royal Scottish National Orchestra. Детали в нашем профиле.


  5 мая 2023, 15:45,   D!zzy





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное