Композитор Civilization IV о музыке Offworld Trading Company


Композитор Кристофер Тин, который получил первую премию Грэмми за трек "Baba Yetu" для Civilization IV, рассказал о своей работе над Offworld Trading Company от Mohawk Games в интервью на сайте студии.
 
"Я думаю, что этот проект отличается тем, что он был очень играбельным с самого начала. Я выяснил, что для написания саундтрека потребуется освоить и саму игру, – сказал он. – Так что я писал музыку, а затем слушал её, играя в игру. Таким образом я мог проверить, как ощущаются ритмы моей музыки, так сказать, против ритмов геймплея".
 
Так как в Offworld, которая посвящена созданию колоний на Марсе, нет главного героя или основного сюжета, он добавил, что это дало ему большую свободу в плане творчества.
 
"Offworld Trading Company напомнила мне о Золотой эпохе исследований ... возвращение к британской Ост-Индской компании или какой-то другой из этих огромных судоходных корпораций времен войны за специи 16-го века, –  пояснил он. – Хотя сама игра очень футуристическая. Поэтому я решил, что правильным подходом будет сочетание этих двух понятий, истории и футуризма. А назвать это решил — ретро-футуристический новый саундтрек".
 
Вы можете прослушать заглавный трек игры "Red Planet Nocturne" по этой ссылке.


  27 апреля 2016, 22:47,   Сергей Татаренко





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное