Microsoft прекращает производство Xbox 360


Microsoft объявила о снятии с производства консоли Xbox 360, которая первоначально поступила в продажу в ноябре 2005 года.
 
В обновлении на Xbox Newswire, глава Xbox Фил Спенсер написал:
 
"Xbox 360 очень много значит для всех в Microsoft. И в то время как у нас был удивительный пробег, реалии производства продукта в течение десяти лет начинают давить на нас. Именно поэтому мы приняли решение прекратить производство новых консолей Xbox 360. Мы будем продолжать продавать существующую периферию для Xbox 360."
 
Если вы все еще хотите купить консоль, чтобы завершить свою коллекцию, поиграть в игры, которые еще не обладают обратной совместимостью с Xbox One, или просто ради ностальгии, вы должны сделать это в ближайшее время.
 
Спенсер добавляет, что на сегодняшний день Xbox 360 может похвастаться 78 миллиардами игровых часов, почти 486000000000 игровых очков на 27 миллиардов разблокированных достижений и более 25 миллиардов часов, проведенных в приложениях.
 
Владельцы Xbox 360 по-прежнему будут получать услуги Xbox Live, в том числе доступ к мультиплееру, а также игры по подписке Xbox Live Gold. Сервисы Xbox Live будут оставаться онлайн, а сами игры будут по-прежнему продаваться в розницу, пока не закончатся запасы, после чего эти игры будут доступны только для покупки через интернет-магазин.
 
Напомним, что в прошлом году Microsoft запустила функцию обратной совместимости игр Xbox 360 на Xbox One. Библиотека совместимых тайтлов постоянно расширяется.
 
Xbox 360 была продана в количестве более 80 миллионов экземпляров. Это самая успешная консоль от Microsoft на сегодняшний день, несмотря на то, что Xbox One опережает своего предшественника в аналогичных точках жизненного цикла обеих консолей. На сегодняшний день Xbox One продалась тиражом в 20 миллионов копий.
 
Добавим, что вчера появились слухи, будто Microsoft тестирует различные прототипы модернизированных Xbox One. Пока не ясно, когда Sony прекратит производство PS3, но, опять же по слухам, японская компания готовит более мощную PS4 под кодовым названием NEO.


  20 апреля 2016, 23:15,   Сергей Татаренко




0
OST Collector 298
21 апреля 2016, 11:29,  

Воу, ничо се

ответить
0
elverahuntley 1
21 апреля 2016, 12:42,  

The information is clear and easy to understand.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное