Африканский бит Resident Evil 5

Портал Music4Games.Net побеседовал с музыкальной командой Resident Evil 5 и выяснил детали саундтрека этого будущего хита. Итак, для игры написано около ста треков, однако композиторы затрудняются сказать, сколько это будет в минутах, ведь работа над саундтреком, как и над игрой, до сих пор продолжается. Для драматичных кат-сцен, которые игрок увидит в перерывах между уровнями, записано пятнадцать минут чистой оркестровой музыки. Она были записана оркестром из ста трёх музыкантов, но не в Японии, а в Голливуде. Такой выбор мотивирован тем, что концертные залы Японии очень маленькие, и записывая оркестр даже из шестидесяти человек, всегда возникают проблемы с комфортом – солистам оркестра банально негде развернуться.

Основная музыка в игре – это эмбиент и различная гибридная музыка, например этно и симфо-электроника. И главное, в Resident Evil 5 будет много ударных, формирующих саспенс, который будет держать напряжение даже среди белого дня. Так как большая часть действия происходит в Африке, важно было отразить это в музыке, поэтому в композициях преобладают африканские мотивы, а главная тема игры, которая является вокальной композицией, делает упор на африканскую перкуссию и погружает игрока в нужную атмосферу. Лейтмотив главной темы будет проходить через многие композиции саундтрека, а сама песня исполнена на английском языке Оулиматой Нианг (Oulimata Niang), певицей из Сенегала.

Создание главной темы явилось настоящим вызовом для композиторов. Дело в том, что во всех предыдущих частях игры не было не только главной темы, но и вообще ярко-выраженной мелодики. Это был чистый хоррор, а хоррору, как правило, не нужны музыкальные изыски. Но после того как игра начала расти в масштабах, было решено частично обратиться к оркестровому звучанию и сочинить яркую тему, подчёркивающую драматизм биологической войны.

По материалам Music4Games.Net


  25 августа 2008, 00:00,   Pasya




-1
OST Collector 298
25 августа 2008, 20:39,  

Как-то и не верится даже, честно говоря. Учитывая музыку предыдущих частей, тут прям прорыв какой-то.

ответить
0
Pasya 124
26 августа 2008, 14:48,  

Я верю, что сделают хороший саундтрек, но боюсь также, что он будет далёк от гениальности. Сейчас слушаю двухдисковой Resident Evil 4, там уже были задатки оркестрового звучания в некоторых треках, да и ритм присутсвовал.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное