Джейсон Грейвс не работает над Rise of the Tomb Raider

На минувшей E3 блог The Music of Tomb Raider задал креативному директору Rise of the Tomb Raider несколько вопросов о саундтреке игры, выяснив, что вопреки ожиданиям Джейсон Грейвс не вернётся в сиквел.

Команде очень понравилось работать с композитором над перезапуском Tomb Raider и поэтому в качестве талисмана они оставили главную тему Грейвса в свежем геймплейном трейлере, показанном на E3, однако теперь будут работать с другим музыкантом. Они не готовы назвать имя нового композитора, но предполагают официальный релиз саундтрека.

Кто знает, быть может в Rise of the Tomb Raider вернётся оригинальный композитор серии, Нэтан МакКри?


  21 июня 2015, 16:17,   Pasya




0
OST Collector 298
21 июня 2015, 17:14,  

Хороший был бы ход, но вряд ли, Карл.

ответить
0
enpy 3
21 июня 2015, 19:20,  

Во время демонстрации геймплея звучало что-то совсем generic (www.youtube.com/watch?v=nnBJiF1VddY), а когда обновленная тема заиграла - стал уверен, что Грейвс остался. Странно.

ответить
0
Pasya 124
22 июня 2015, 18:19,  

Грейвс - это тоже генерик за очень редкими исключениями.

Сейчас вообще стало очень сложно по роликам узнать композитора, потому что даже "мэтры" скурвились - то одинаковые "библиотечные" звуки у всех, то просто сами себя копируют как-то совсем однотипно.

ответить
1
enpy 3
22 июня 2015, 18:38,  

Так я и говорю, что с лёгкостью приписал эту незапоминающуюся хренотень ему, потому что в прошлой игре как раз кроме заглавной темы не было крутого вообще ничего и её как раз впихнули в трейлер.

Может, они Уилберта Роджера из спин-оффа взяли, там хоть и банально, но всё живенько:
soundcloud.com/crystaldynamics/sets/lctoo
soundcloud.com/wilbert-roget/sets/temple-of-osiris-additional-music

ответить
3
Pasya 124
22 июня 2015, 19:46,  

Я не знаю, как у них вообще обстоят дела и по какому принципу они работают. Может быть они идут по пути удешевления всего и вся (заявлено, что Rise of the Tomb Raider - это небольшая игра, значительно менее масштабная, чем прошлая Tomb Raider), как разработчики Hitman (издатель всё-таки один) и уже даже Грейвс для них слишком жирный (но это так, мысли вслух), а может для разнообразия сменили или в поисках кого-то более интересного. Вот у Hitman реально так себе дела, если они новую игру выпускают поэпизодно и в раннем доступе - с музыкой там голяк ещё с Absolution, а в новой части, походу ещё и "фирменных" гитаристов не будет (их IOI кинули на бабки, не доплатив за Абсолюшн).

Но я правда не удивлюсь, если они готовят возвращение Нэтана МакКри. Он больше 10 лет не занимался музыкой, а занимался только саунд-дизайном, но теперь снова вернулся в музыку, построил новую студию и активизировался в соц. сетях - обещает официально выпустить саундтреки к оригинальной трилогии (с бонус-треками) и всё такое. Я думаю, из-за того, что он вернулся в информационное поле, то у него повышаются шансы.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное