Анонсирован композитор Bionic Commando


Кующийся в недрах GRIN ремейк 8-битного боевика, известного в нашем районе как Bionic Commando, обзавёлся официальным веб-сайтом. При детальном анализе внутри был найден встроенный медиа-плеер, содержащий один подкаст и 2 аудиотрека, композитором которых оказался проныра Джейми Кристоферсон (Jamie Christopherson). Этот парень известен прежде всего по саундтреку Lost Planet: Extreme Condition, а также своим участием в проекте John Woo’s Stranglehold.

Здесь нужно немного вернуться в прошлое и прояснить ситуацию. У шведской GRIN всегда был свой звуковик-зайтейник – Саймон Викланд (Simon Wiklund), который и писал музыку для всех предыдущих проектов этого девелопера. Одну из последних его работ – музыку к пост-апокалиптическому экшену на раздолбанных тачках с большими пулемётами – можно смело назвать шедевром. Там был рок и фанк, транс и электроника. Был даже жёсткий индастриал и старое доброе диско. Теперь возникает вопрос, почему GRIN пригласила Джейми?

Оригинальный Bionic Command вышел в далёкие времена на 8-битной NES. Игрок управлял коммандос со стальным сердцем и не менее стальной рукой-протезом. Чудо-рука умела цепляться за выступы, подтаскивать разные предметы и вообще предпочитала жить своей жизнью. Издателем тогда выступала компания-мастодонт Capcom, которая сохранила за собой права и поныне. Передача разработки такого тайтла (пусть и весьма старого, но чрезвычайно перспективного) в руки европейского разработчика - весьма ответственный шаг. И если Capcom доверил разработку GRIN, то композитора они решили оставить всё же своего. Им выступил Джейми Кристоферсон, хорошо зарекомендовавший себя работой над Capcom’овским шутером Lost Planet.

Очень жаль, что Саймон остался без дела. Впрочем, есть некоторая вероятность, что он будет выступать помощником «основного» Джейми.

Ах да, музыка представляет собой бодрую оркестровку.


  24 декабря 2007, 00:00,   OST Collector




0
MoozE 9
25 декабря 2007, 03:56,  

Взяли бы вы у Виклунда интервью. :) Узнать где он сейчас, чем занят. А то пропал как Морган и Уэльмен.

ответить
0
OST Collector 298
25 декабря 2007, 08:14,  

Я отправил запрос в GRIN, а там уж как они решат:)

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное