Винифред Филлипс написала книгу «Композиторский гид по игровой музыке»


Чудо-женщина и практически единственный композитор женского пола в нашей индустрии раскрывает множество полезных советов в данной книге.

 

Винифред детально проходит по всем аспектам написания именно игровой музыки. Подробно рассказывает про технологии, заостряет внимание на отличиях этого современного направления от более консервативной киноиндустрии и даёт множество полезных советов. 288 страниц добра и знаний – это очень неплохо.

Для тех, кто немного не в курсе, напомним, что Винифред Филлипс – заслуженный игровой композитор, получивший немало наград. Самые престижные: Hollywood Music in Media Award, Game Audio Network Guild, International Film Music Critics Association, Academy of Interactive Arts and Sciences. Из её работ можно отметить саундтреки для Spore Hero, Speed Racer, Assassins’ Creed III: Liberation. Как видите, девушка знает своё дело. И знает хорошо.

A Composer's Guide To Game Music

Подтверждением выступают отзывы не последних лиц в игровой индустрии. Например, Дэвид Джефф, создатель Twisted Metal и God of War, отмечает глубокое знание предмета и детальный разбор всех необходимых аспектов. Другой критик, композитор и выпускник музыкального училища в Беркли, Майкл Свит, сетует на то, что когда он начал заниматься музыкой 20 лет назад ему очень не хватало такого гида. Глава Ubisoft Music, Дидье Лорд, подводит черту: «Книга правильно иллюстрирует задачи игрового композитора».

Книгу выпустило издательство MIT Press, и она доступна на Амазоне по цене около 20 долларов.


  24 февраля 2014, 10:25,   OST Collector




0
huseynteyyubov 18
24 февраля 2014, 13:37,  

Её музыку к Assassin's Creed 3: Liberation все еще хвалят и правильно делают.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное