Агрессивный саундтрек для Кейна и Линча


В ноябре этого года выходит остросюжетный боевик Kane & Lynch: Dead Men от датской студии IO Interactive, разработчиков популярного игро-серила Hitman. Игра рассказывает жестокую историю уголовников Кейна и Линча, чудом избежавших смертельной казни и не по собственной воле ставших напарниками в борьбе за выживание. Легендарный композитор Джеспер Кид, создавший музыку для всех проектов IOI, на этот раз написал, наверное, самый агрессивный саундтрек за всю карьеру. Специально для сайта Kane & Lynch Inside, он поделился особенностями своей новой работы.

«Основная сложность, с которой я столкнулся при работе над игрой, написать тяжёлую, но не раздражающую слух музыку, рассчитанную на многократное прослушивание. Важно было сделать треки разной интенсивности, чтобы они не сливались в один поток, и игрок меньше привыкал к ним. IOI лицензировали подборку композиций от различных рок-групп, поэтому мне нужно было написать оригинальную музыку, сочетающуюся с лицензированной. В противном случае разрушалось бы настроение, заложенное нами при создании игры. Именно по этой причине я обратился к живому гитарному звуку (о том, как проходило сотрудничество с гитаристом, мы писали ранее). Некоторые гитарные рифы, записанные для саундтрека, я оставил без изменений, некоторые смикшировал до неузнаваемости. В отличие от лицензированных, мои треки кинематографичны, имеют глубину и подчеркивают характер персонажей игры. Музыкальные корни Kane & Lynch: Dead Men надо искать в Hitman: Contracts, где музыка была очень мрачной, но в новой игре она будет абсолютно непредсказуемой, а зачастую просто сумасшедшей. Брейк-бит, техно и индастриал – это стили, характерные для данного саундтрека».

Информация о готовящемся альбоме будет опубликована ближе к релизу игры, а пока можете послушать фрагменты композиций Subway Fight, RetoMoto Death Squad и Kane`s Family Portrait (главная тема). Ещё у нас две хорошие новости: в России игру локализирует и издаёт компания 1С, а уже в самое ближайшее время могут начаться съёмки экранизации. Выход Kane & Lynch: Dead Men намечен на 13 ноября на платформах Xbox 360, PS3 и PC.

Официальный сайт игры: www.kaneandlynchdeadmen.com
Страница игры на сайте 1С: games.1c.ru/kane_lynch
Страница игры на сайте GameTrailers: www.gametrailers.com/game/3206.html


  16 сентября 2007, 00:00,   Pasya





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное