Deus Ex Machina 2

Мэл Краучер, создавший игру Deus Ex Machina, попросил у геймеров денег на её ремейк. Страница проекта появилась на Kickstarter. Кампания по сбору средств закончится 7 июля.

 

Краучер намерен собрать 64,000 фунтов (чуть больше 3-х млн рублей). Сама игра почти готова — деньги с Kickstarter потратят на отладку, версии для iOS и Android, а также на то, чтобы закончить саундтрек проекта.

Если Мэл соберёт намного больше, то все получат режиссёрскую версию с поддержкой шлема Oculus Rift, перевод игры на 18 языков (включая русский, японский и уэльский), а также фильм Deus Ex Machina: The Movie.

Отметим, что ремейк Deus Ex Machina находится в разработке с 2010 года. Озвучивать героев проекта будут певица Чайна Уайн (Машина), Крис Мадин (Дефект), Хоаким де Альмейда (Полиция Дефектов) и другие актёры. Роль программиста будет исполнять сэр Кристофер Ли. Ещё в игре появится голос музыканта Иэна Дьюри, который принимал участие в работе над оригиналом 1984 года.

Deus Ex Machina была создана британской студией Automata. Любопытно, что её цена и упаковка не соответствовали требованиям ритейлеров и дистрибьюторов. В магазины она так и не попала; распространялась по почте и через пиратский рынок. Несмотря на все преграды, игра обрела статус культовой.


  21 мая 2013, 22:19,   D!zzy




0
Pasya 124
21 мая 2013, 22:34,  

Если Кикстартер-компания состоится, позовут Майкла МакКанна писать саундтрек?

ответить
0
Сергей 11
21 мая 2013, 22:57,  

Мне одному начало, с крыской, ассоциировалось с Dishonored?

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное