Фанатский сиквел Resident Evil

В сети появился промежуточный билд Resident Evil 1.5. Его обнародовали геймеры, которые работают над созданием игровой версии проекта.

 

Игра должна была стать продолжением первой Resident Evil, что вышла в 1996 году. Главными героями хотели сделать Леона Кеннеди и студентку по имени Эльза Уокер. Разработка сиквела началась после выхода оригинальной RE. На стадии, когда было готово 60-80% игры, она была отменена. После этого Capcom решила создать вторую часть серии с нуля. Внезапно код прототипа попал в руки фанатов игры, которые решили объединиться и сделать игровую версию существующего контента. В 2012 году они начали работать над кодом и переводом игры.

Следует отметить, что Resident Evil 1.5 ещё не готова. Версия, которую парни сейчас выложили в Интернет, является нестабильной. Они опубликовали билд из-за того, что один из геймеров, имевших доступ к прототипу, захотел продать его на eBay. Между тем, проект является некоммерческим. Все попытки продать код, который принадлежал компании Capcom — незаконны.

Пост и ссылка на форуме «The Horror is Alive»


  19 февраля 2013, 22:29,   D!zzy




0
grcool 12
20 февраля 2013, 11:00,  

Никогда не понимал любителей поковырять древность, тех кто занимается в 2013 году клонированием игр с графикой а-ля Baldur's Gate и Fallout и т.д. В те времена их графика была на уровне, а сейчас на одном геймплее не вырулишь. И я даже не про стилизацию типа Hotline Miami и Super Meat Boy, такое творчество я вполне себе одобряю) Эти игры интересны только таким же фанатикам и задротам, коих меньшинство) Лучше бы делали HD-ремейки, это куда полезнее - привлечь новое поколение к хорошим старым играм)

ответить
0
OST Collector 298
20 февраля 2013, 11:43,  

Ну раз ты такой праведный, то я тебе скажу, что как раз HD-ремейки - зло в чистом виде. Если ты не долбоящер, то либо погоняешь старую игру на толковом эмуляторе с правильными сглаживаниями, либо купишь бу диск за копейки либо (что предлагаешь ты) купишь ту же игру за 30-40 баксов пройдёшь её ещё раз с улучшенными на 1К полигонов модельками, и как бы улучшенными текстурами. Очень сомнительное удовольствие. Ну т.е. если бы это было DLC за 5 баксов - окей. А платить как за полноценную игру - ну его нахуй

ответить
0
grcool 12
20 февраля 2013, 11:45,  

Я про ремейки уровня BG&E и MGS2. Почему они должны стоить 5 баксов?

ответить
0
OST Collector 298
20 февраля 2013, 11:53,  

BG&E не играл, а вот ремейк по графике было бы интересно оценить. Просто потому, что MGS2 для своего времени очень круто выглядел (а играл я его на PC) и я не очень понимаю, что там можно допилить для текущих реалий, он и сейчас недурно выглядит.

ответить

Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное