The Last Guardian появится на PS4

Игра The Last Guardian (последний проект Team Ico) выйдет не на PS3, как все надеялись ранее, а на консоли следующего поколения — PS4. Бывший работник студии Bigbig, которая принадлежит Sony, сообщил об этом на форуме NeoGAF.

 

Кенни Линдер пишет, что игру уже давно делают именно для этой консоли. Он сказал, что платформа, на которой должна выйти игра, была под вопросом в течение 2-х лет. Когда проект перезапустили в последний раз, его начали делать только для «Orbis» (кодовое название PS4).

Третья игра от Team Ico была анонсирована в 2009 году. Компания хотела выпустить её на PS3 годом позже, но... это было слишком оптимистично. Сейчас о судьбе проекта ничего не известно за исключением того, что он ещё жив. Об этом регулярно напоминают представители Sony.

Интересно, что в 2011-2012 годах издательство покинули сразу несколько важных людей Team Ico. Основатель и глава студии Фумито Уэда продолжил работу над проектом в качестве независимого консультанта.

Компания Team Ico прославилась двумя играми: Ico и Shadow of the Colossus. Обе вышли на консоли PS2 и заслужили статус культовых.


  19 февраля 2013, 21:38,   D!zzy





Вы не можете оставить комментарий, для этого нужно зарегистрироваться и авторизоваться.


Или зайти через аккаунт любой соцсети.



Популярное